и сколько примерно продержится ванна после реставрации?
Подскажите пожалуйста, а то не знаем покупать новую акриловую (за 10-20 тыс) или реставрировать ту что есть
Строительство и ремонт
кто-нибудь реставрировал "убитую" чугунную ванну жидким акрилом? есть ли смысл реставрировать когда на ванне царапины?
Не слушайте профанов! Вкладыш - это гораздо ХУЖЕ, чем наливная ванна.
У нас уже несколько лет: беленькая, гладенькая.
Konstantin Kolidenkov
спасибо, а по какой технологии делали подскажите пожалуйста
жидким акрилом не пробовали. а вот акриловый вкладыш - это вещь.
Проще купить и установить акриловый вкладыш-будет как новая и надолго.
Konstantin Kolidenkov
спасибо,
а по практичности этот вариант будет лучше чем покупка новой акриловой ванны (за 10-20 тыс) ?
Делали акрил, прослужил недолго. Потом поставили вкладыш, ванная как новенькая. Я за вкладыш.
реставрировать лучше, только в том случае, если нет подходящего вкладыша. Чисто для себя выкинул бы и поставил кабину.
У меня и у подружки акриловый вкладыш 5 или 6 лет. Мыть легко, беленькая, как новая и горячая вода долго не остывает.
Приходил мастер. Сначала зашкурил старую поверхность чугунной ванны. Потом нанес слой. Пришлось подождать-непылить 2 дня. Теперь как новенькая. И не прогибается, т. к. чугунная. Но поверхность нельзя царапать...
Своими силами отреставрировать скорей не получится, но если не хотите вызывать специалиста, тогда можно и самому попробовать. Я над своей старой ванной не стал экспериментировать, и просто выбросил на свалку, так как уж больно у нее внешнее состояние было не привлекательно. Купил себе новую здесь: http://santehnika-online.ru/product/chugunnaya_vanna_roca_malibu_2333g0000_170kh70/ . Теперь очень доволен, и нисколько не сожалею, что избавился от старой ванны.
Если уж совсем убитая ванна, вся в трещинах, царапинах, ржавчине, выбросить и купить новую. Если царапины только, можно восстановить поверхность, установить акриловый вкладыш http://vkladishvam.ru/service/. Прослужит нормально. Пользоваться нужно правильно, чистить, мыть ванну. Если не ухаживать, и новая ванна превратится в старую очень быстро.