Они не заливают ничего. Тип ванны не имеет значения. мастер берет болгарку и начинает царапать старое покрытие, отшелущивая старую эмаль. Это не быстро по времени. Затем он протирает ванну от грязи, моет, и тщательно её промазывает ( обезжиривает) специальным раствором. На сухую поверхность ванны кисточкой наносится эмаль - стакрил. Просто тщательно мажет днище и бока ванны. Через три дня снова приходит и на высохшую поверхность снова наносит акриловую краску.
Обычно 2 раз хватает. ванна сохнет и через сутки в ней можно купаться.
Но служит такое покрытие всего один год на железной ванне, и 2 года на чугунной. И всё удовольствие.
я через это прошел и теперь буду делать акриловый вкладыш в ванну: он по -крайней мере служит до 15 лет.
Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста, белой эмалью реставрируют (заливают) только чугунные ванны или любые?
Ни один из рекламируемых "способов реставрации эмали ванн" не даёт приемлемых результатов. Если ванной до такой "реставрации" ещё было возможно как-то пользоваться, то после - замена ванны становится неизбежной. Потому что не держится на эмали ванны ни одно из этих покрытий, акриловый вкладыш - отстаёт от ванны, и между ним и ванной неудержимо нарастает чернота.
Разумных вариантов два: (1) "жить как жил" или (2) заменять ванну на новую сразу, не тратя денег и сил на бесплодные попытки...
Ключевое слово АГДЕЗИЯ
у Стакрила в интст написано для чугуна, стальной и пластиковых ванн
Про эмаль не знаю а жидким акрилом реставрируют
Заливают в сбоку у крышки, посовейтутесь с друзьями или на ютубе посмотрите