Строительство и ремонт
ПРО ЧУГУННУЮ ВАННУ И ЕЁ КАЧЕСТВО
ПРЕДСТОИТ ПЕРЕЕЗД С СЕВЕРА И ХОЧУ ЗАБРАТЬ С СОБОЙ СОВЕТСКУЮ ЧУГУННУЮ ВАННУ 50-Х ГОДОВ ПОСОВЕТУЙТЕ -ПРОДАЮТСЯ ЛИ СЕЙЧАС ТАКИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВАННЫ И СТОИТ ЛИ ЕЁ БРАТЬ МОЖЕТ КУПИТЬ НОВУЮ?
Такую ты уже не купишь, но есть другие. Чугунная стенка на современных ваннах тоньше и они чуть легче
она, конечно, качественная, но эксплуатация 70 лет... Чугунных ванн на рынке полно
Если она не треснутая, если сможете её аккуратно довезти - везите.
Сейчас таких нет :(
Слушай, сейчас такие акриловые делают, лучше советских чугунных! Я била, била цветочным горшком с землей и цветком, едва вмятинку смогла сделать. И эта ванна довольно недорогая была.
НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!!!
Константин Ямщиков
бидон ты с томских ответов кричишь ?
"В лес с дровами.", " в Тулу со своим самоваром!" и "Дураков работа любит." - народная мудрость.
В России производят чугунные ванны. Есть с бесплатной доставкой.

Бери. Таких сейчас нет
Купите пластиковую. Она быстрее нагревается и намного менее шумная. 21 век на дворе.
Андрей Худяков
Пластиковые не держат тепло. Может, автор, как и я, любит поспать в тепле несколько часов и не просыпаться от того, что вода покрылась коркой льда
Иван Дубовской
Теплопроводность пластика намного хуже чугуна. Что то не стыкуется с вашими соображениями.
Иван Дубовской
Да, из Акрила выделяется Стирол.. Который не полезен совсем. Но выделяется он только первое время . И да, все зависит от производителя. Хорошие производители соблюдают все санитарно-гигиенические нормы
Не позорься, купи devon-devon. Гарантия на эмаль 50 лет.
Продаются.
новые чугуные ваны от 15k+
старые б/у от 1.500 ~ 3.000+
Константин Ямщиков
А ЧТО ТАКОЕ 15 К + ИЛИ 1500 ?
Никакого преимущества у чугунной ванны перед железной нет. При этом, на современных ваннах, покрытие более технологичное, современное, качественное... и дольше сохраняет свои эстетические качества. Хорошая железная, современная ванна, намного более качественное изделие, чем старые чугунные. Раньше делали ванны чугунными, потому что чугун был гораздо дешевле, чем высококачественное железо, а из низкокачественного металла выдавить настолько глубокую форму было не возможно. Технологии далеко продвинулись вперед, а люди со своим инертным мышлением цепляются за старые мифы и байки. P.S. На любой крупной базе, по приему металла, можно найти не один десяток чугунных ванн.
Чугунную ванную я бы не повезла ) Я верю, что советские хорошие. Хотя в гостях вижу, эмаль давно не новая.. У нас чугунная якоб делафон и никаких недостатков в ней не замечаю.