Строительство и ремонт

как расколоть чугунную ванну. как расколоть чугунную ванну (без кувалды)

нагрей паяльной лампой и плесни воды
Рафаэль Махмутов
Лучший ответ
разводным ключом 3 номер
Разрезать болгаркой или лобзиком.
Болгаркой - только обязательно в респираторе! Можно дрелью насверлить дырок по месту раскола и дальше керном пробивать каждое отверстие.. . Ну и вариант для совсем мазохистов - ножовкой по металлу.
донкратом. или кувалдой но через тряпку.
видел ролик как "чурки" ванну спускают)))) ) подъезд "сталинка" один снимает на телефон, другой сидит в самой ванной (на краю лестничного марша) , третий подталкивает и запрыгивает в нее. мчится по ступенькам эта двоица - бац в стену, стене ни чего, а ванна разбита - берут по куску на горб и радостно понесли))))))
Максим Исаев
Пилить, резать это для садистов.
Можно и не кувалдой, а тяжёлым молотком типа слесарного.
Положи на мягкое, чтоб не греметь, накрой чем-то тонким, чтоб осколки
не разлетались, очки защитные на глаза, рукавицы чтоб руки чтоб не порезаться
когда осколки кантовать будите, и конечно всех удалить особенно нервных.
Размахнуться как следует.... и ...как бабахнуть где потоньше по боковине.
пробить гвоздем по линии желаемого разлома дырок, налить воды и сунуть в морозилку
Виталя
Ну конечно болгаркой
Выносишь на балкон, наливаешь воды как замерзнет, треснет.
нет на морозе не треснет -форма не та, Шлифмашиной разрезать - минимум хлопот, но можно просто пригласить покупателей черного металла им наверное понравится, они сами все сделают.
353835811 Соколовский А ха ха ха ха....Была у мя така идея ,думаю сниму отвезу ,а вот и неее.В пункте приема товарищь сказал так :" Распилите ее на куски не более полу метра и приносите но дадим вам за нее не более 400 рублей!!"