Строительство и ремонт

Ванна стальная или чугунная?

Бабуля собралась менять ванну, хочет поставить стальную, или вкладыш, типа тоже самое, только дешевле. А мне кажется уж ставить так чугунную или ванну с гидромассажем, или душевую кабину. А с другой стороны живём то мы отдельно, просто жаль если бабуля деньги зря на ветер выкинет на эти вкладыши и стальные ванны. Кто разбирается подскажите каковы в использовании и долговечны ли эти ванны и вкладыши?
Сам долго думал, потом пришла жаба и задавила. Купил стальную ванну 3000 р, монтажная пена 190 руб, анкера 40 руб, резина (10х10х1 см) 4 шт - бесплатно . Перевернул ванну, запенил. воткнул анкера, сверху резину, потом ванна затянул. Лучше чугуняки держит тепло, не шумит, не качается.
Со вкладышами не связывайтесь, там могут быть проблемы, акрил довольно хрупкий материал по сравнению со сталью
Константин Сушко
Константин Сушко
1 122
Лучший ответ
сталь.
Юрий Прищепа
Юрий Прищепа
50 872
Нет, вкладышь тоже очень не плохо, у нас уже почти 15 лет и всё как новая, на много практичней и долговечней, чем эмаль, а стальная конечно - дерьмо, быстро остывает и гремит очень !
Тёма Малахов
Тёма Малахов
94 110
По-моему, проще акриловую, она и легче, и не холодная, когда в нее залезаешь. На тему вкладыша - врядли он дешевле выйдет, мы вот недавно смотрели цены, почти как новая ванна получается по цене.
Чугунная ванна всегда считалась самой прочной и оптимальной! Она не так накаляется, как стальная, не гремит так сильно! У меня дома чугун - оч.довольна. А знакомый свою стальную ванну с обратной стороны взял, да и обпенил! Она перестала греметь! И вполне держит тепло! Выбор всегда за Вами.
Ванна с гидромассажем---1000 долларов
Ванна стальная--80 долларов
Не пойму связи.
Стальная лечче,чем чугунная,и это ее главное преимущество.По тепловым показателям они почти одинаковы. Я бы остановился на стальной.
Макс Жильцов
Макс Жильцов
23 785
Обычные ванны это чугунное литье.
мне чугунная больше нравится, а стальная как пойдеш мыться звон на всю квартиру стоит от воды
Самые лучшие и современные ванны- пластиковые. Очень легко моются и теплые.
ВАННУ ЧУГУНнУЮ.и точка лучше производства новокузнецк марка ностальжи(150,170)ТЕМА!!!
Nikita Belikov
Nikita Belikov
3 759
на днях узнал про каменные ванны,делают на заказ и дорого, за то качественно .
Вася Селецкий
Вася Селецкий
3 339
Чугунная лучше,она и температуру воды дольше сохраняет.,А бабушки тепло любят..
FE
Fariz Eshaliev
2 916
Стальная ванна - это огромный барабан, в который лупит струя воды так, что на весь дом слышно. Правда некоторые борятся с этим, покрывая ее снаружи монтажной пеной.
Оптимальный вариант конечно чугунная. Была есть и будет лучшей! А акриловые и стальные я вообще за ванну не держу! Это большие тазики. Акрил - это пластик. Со временем он начинает желтеть и как истинный пласик выделяет таксичные газы. Для человеческого носа они незаметны, так как в очень маленьких концентрациях, но для человеческого организма они все-таки вредны.
А насчет того что стальные ванны пенят я в первый раз слышу. Обычно достаточно наклеить на дно резиновую пластину.
Mark Everton
Mark Everton
2 079
Я бы однозначно НЕ СТАЛ бы себе ставить стальную ванну - ее нужно дополнительно запенивать снаружи со всех сторон и привинчивать к полу. Лучше всего установить чугунную - они сейчас тоже различных дизайнов и расцветок есть. Пластик (акрил) конечно легче, дешевле и выбора больше, но ее тож рекомендуют запенивать, что бы не было эффекта барабана. А эти вкладыши я видел - после установки смотрится как жуткое порно!
Кэк Ооо
Кэк Ооо
1 368
Чугун всегда был на высоте, мой выбор чугунная ванна, как никрути она лучше во всех аспектах.
Лучше чугунных пока ничего не придумали. Уже и пластмассовые, и пластиковые, и каких тока нету, но всё хуже чугуна.
Блин, акриловую!! ! Однозначно!!!! Только когда мыть ее будете, используйте не чистящие порошки, а жидкие средства.
А я бы предложил всеже установить стальную - на чугунной достаточно неровное покрытие ввиду того, что она отливалась в форме, а стальная изготавливается методом штампа. А по поводу звука - современные стальные ванны идут с прорезиненным внешним покрытием. И стоит такая ванна в несколько раз дешевле чугунной. Акрил - или пластик - даже не подходи - выброшенные деньги - можешь никого не слушать! -Максимум год эксплуатации и из этой ванны получается обшарпаное мусорное ведро.
Вова Зюкин
Вова Зюкин
1 140
деревянную!))))))
стальные ваны я вообще не встречал, только акриловые и чугунные. Мы себе поставили чугун и радуемся.
Однозначно чугуняку, тем более их сейчас и делают со встроенным акриловым вкладышем, да и весят они не так уж много как в былые сопдеповские времена.
Поставьте пластмасовую. Сейчас все ставят такие . Очень красивые, удобные, легкие, современный дизайн. Мы поставили себе такую и очень довольны.