Строительство и ремонт
Какая ванна лучше акриловая или стальная? Про чугунную не пишите пожалуйста ничего!
Какие плюсы и минусы ванн акриловой или стальной.
Легкость. Главным преимуществом является небольшой вес. Для стандартной модели он составляет не более 30 кг, поэтому её в состоянии будет донести и установить один человек. Низкая теплопроводность, благодаря которой температура воды будет долго сохраняться. Разнообразие форм. Модели могут быть изготовлены во всевозможных формах, благодаря пластическим свойствам акрила. В процессе изготовления ванны, акрил нагревают до нужных температур, и затем под воздействием вакуума выдувается необходимая форма. Они могут быть овальными, прямоугольными, треугольными и других самых необычных, причудливых форм. Из этого материала изготовляют различные дизайнерские модели ванн. При помощи акриловой ванны, имеющей уникальную форму, можно создать самый неподражаемый интерьер ванной комнаты. Прочность. Прочность материала обеспечивается покрытием на основе эпоксидных смол и металлическим каркасом, поддерживающим модель. Высокая износоустойчивость. Неподвластность коррозии. Ванне, изготовленной из полимерного материала, нестрашен такой фактор, как коррозия, которая появляется в стальных и чугунных изделиях с течением времени вследствие повреждения эмали. На изделии из акрила никогда не образуется ржавчина, что является его большим преимуществом. Шумоизоляция. Если верить отзывам, то благодаря шумопоглащающим свойствам акрила звук воды, льющейся в ванну, будет практически не слышен. Возможность реставрации. Восстановить изделие можно с помощью вкладыша или жидкого акрила
Сергей Денисов
Garantija kakaja u akrilovoi vanni,skazite,pozaluista.
А если не говорить ничего про чугунную ванну - то это будет разговор не о ванне, а о нелогичной, неэкономичной и неэргономичной лоханке для воды. Акриловой или стальной.
Лёха _Ms_
А для чего тогда продают акриловую и стальную?
Если только такой выбор - акриловая. У меня стоит, нет нареканий пока. Но хочу - ЧУГУННУЮ!!!! Но их не делают таких форм НИУЯ!!!
да просто всё.акрил или сталь просто по объёму воды больше. не надо нагревать чугун, чугун форма очень такая уж простая, счас хорошо что есть выбор. Жаль нету как в авто типо покатится перед покупкой (тест-драйв). стоять удобнее в акриловой или стальной из за формы. У меня акрил не из дорогих, три года собака есть не царапин ничего плохого нет, в общем выбор огромен. удачи
Стальная лучше.
стальная нагревается дольше, тепло держит хуже, гремит, есть вариант перед установкой, её перевернуть, смочить водой и равномерно запенить монтажной пеной. Не будет греметь, тепло удержит и т. д. Но желательно пену закрыть чем нибудь, сверху оклеить (плёнка ткань и т. п.)
Акриловой не пользовалась, слышала только ,,что они иногда лопаются, а стальная у нас в квартире лет 40 стоит, правда уже хочется новенькую
обе го@но.
а почему про чугунную не писать?
нефритовая
сравни пластиковое и железное ведро
Лёха _Ms_
А кто есть кто при этом?
ЧугунЁвая.
Вот чугунная ..ей цены нет.
У нас акриловая фирмы апполло очень довольны ванна угловая ассиметричная в углу сиденье До этого были чугунные Но наша акриловая мне больше нравится самое смешное то что отрицательные отзывы дают те кто никогда не пользовался акриловой ванной
a pochemu pro chugun nelzja?
Vi sprosili-kakaja luchshe i rot zatikaete tut ze....nelogichno.
Пластик не использовал, но установщики отзывались нелестно. У меня сталь всё супер, но очень грамотно установлена. А тупо поставить как чугун наверное будет греметь
Чугун проверен десятилетиями .
Обе гавно.
стальная гремит наверное лучше акрил
У нас стоит акриловая ванна уже 8 лет и нормально, как новенькая .Домашние все довольны.