Строительство и ремонт

Какая ванна лучше акриловая или стальная Какую ванну выбрать акриловую или стальную?

Mikhail Berneker
Акриловая лучше. Она лёгкая, простая в монтаже. Форму практически любую найти можно. Сам материал "тёплый". Если специально её не царапать, прослужит долго.
Стальная (именно жестянка) - совсем уж эконом вариант. Скрипит, громыхает, и ж о пой садиться не приятно.
Александр Тарасенко
Лучший ответ
акриловая однозначно.
а уж тем более если у вас бойлер воду греет.
акриловая экономит горячую воду
Бека Каримов
чугунную. а если не хотите то акрил стальная гремит
Mixail Ivanov Если как попало установить без креплений и подкладок тогда гремит, а так ничего не гремит
Нержавейку можно абразивами не бояться чистить отложения разные, только толщина листа имеет значение.
Пластмасса со временем становится шероховатой, вид теряет.
Орзу Хасанов
Михаил Пенза где вы нержавейку видели?
чугунную
Boltaev Jur'atbek
Лучше всего чугунная со слоем акрила. К акрилу соли жёсткости не липнут, а чугун тепло держит.
Nikolai Markov
Стальная
В итоге все возвращаются к чугуну... Он - стоит своих денег...
Вова Чванов
Акриловая. Стальная шумит.
Дмитрий Фирсов
Mixail Ivanov Смотря какая и как установить, у меня стальная вообще не шумит и ничем неотличишь от чугунной пока не ударишь чемнибудь, смотрится как картинка, акриловые тоже нормальные бывают, но большинство дешёвое дерьмо деформированное
Лучше чугунная. Если выбирать между железякой и акрилом, то аркил лучше. Легкий.
Efded Addwad
если под стальной ванной имеется в виду чугунная, но выбирай чугунную. Она тепло лучше держит
Влад Бусыгин
Михаил Пенза если ванну не принимать, то это не актуально)
Ответ прост, есть бабки бери чугун, нет бабок бери стальную это без вариантов. И не экономь на установке ванны!!! Только спецы с гарантией!!!
Сергей Блинов
Чугунную, она давно испытана.
Rustem .
Преимущества акриловой ванны:
Прочность. Современные возможности производства позволяют изготавливать акриловые ванны, близкие к чугуну по качеству.
Пластичность материала. Это даёт прекрасную возможность производить продукцию самой разнообразной формы.
акриловая ванна в интерьере
Акриловая ванна впишется и в простой, и в замысловатый интерьер
Лёгкость. Благодаря этому установка ванны не требует привлечения дополнительной мужской силы, а в дальнейшем уменьшается нагрузка на перегородки в квартире или доме.
Минимальная пористость. Этот факт значительно облегчает уход за ванной и продлевает срок её эксплуатации.
Гигиеничность. Достигается благодаря особой структуре покрытия. Акриловые ванны в большинстве случаев достаточно просто сполоснуть тёплой водой.
Низкая теплопроводность. Акрил хорошо сохраняет тепло, примерно в течение 40 минут температура воды, набранной в ванну, практически не меняется.
Экобезопасность. Благодаря специальному антибактериальному покрытию ванны безопасны для человека.
Хорошая звукоизоляция. Водяные брызги не создают много неприятного шума.
Устойчивость к повреждениям. Акриловые ванны меньше подвержены образованию сколов, царапин и трещин. Если же они появляются, то акриловую поверхность намного легче восстановить, нежели иной материал.
Есть конечно и минуса, но я всё же склоняюсь к акриловой ванне. Нужные вам размеры можно заказать на https://www.vodoparad.ru/catalog/akrilovye-vanny.html .