Строительство и ремонт

Расскажите кто знает с чего начинать в ванной ремонт, посоветуйте какую ванну выбрать, делать плитки или панели?

Borys Atamanov
Начинать с разлома.. . Расскажу, как мы делали.... Первым делом снимали старую плитку. Потом меняли трубы. Потом меняли ванную. Наша чугунная, хорошая, стало жалко. Воспользовались акриловым вкладышем. Очень красиво, быстро, удобно. Вопреки мнению, если пользоваться аккуратно - не царапается. Потом укладывали плитку на стены и пол. Заменили смесители. Установили раковину. На потолок делали панели. Тоже очень удобно и практично, отлично встраиваются точечные светильники. Получилось очень красиво!

Евгений Халецкий
Лучший ответ
Алексей Легошин а экран плиткой заделали?, нежалко недоступного пространства под ванной?
мы месяц выбирали (читали в инете, буклетах, зад. вопросы продавцам и тд.) бегали бегали по магазинам_хотели выбрать акриловую, а купили всеже чугун . т. к. везде заявленый слой самого акрила ( тот к-рый потом будут шлифовать если что) несоответствует действительности. и гарантия всего 2-3 года, на ту что купили 25 лет и пусть только попробуют не выполнить гарантии!! ! а вам советую посмотреть на сайтах строит-ремонтных организаций у них есть описан. последовательности работ
начинать со смены труб
Azamat Tursunov
делать плитку, начинать нужно со смены труб, потом полы, далее стены и потолок. Делая стены не забудте про проводку.. . где и как у вас будет освещение проходить, что бы все сопли спрятать. а ванну- на ваш вкус и деньги. Сейчас море предложения. Мы купили гидромассажну. Ееще никто не пожалел)
первое, что хотел бы сказать, ремонт в ванной обычно делается надолго, это не обои которые можно содрать и за вечер заново оклеять, поэтому необходимо сделать выбор на хорошую, качественную плитку, лучше импортную, далее опрелиться, что вам больше подходит -ванна или душ кабина, ванну лучше купить чугунную производсва италии или испании, можно конечно и железную, интерьер ванной лучше делать в классическом стиле, тогда через 3-5 лет, ваш интерьер будет актуальным, в магазине продаются уже готовые подборки цветовых решений для ванной, желательно, конечно поменять все трубы на пластиковые, установить настоящий из нержавеющей стали полотенцесушитель, вариантов потолков для ванной очень много, натяжные, из влагостойкого гипсокартона, пластиковые панели и тд.
Виктор Калач
Здесь много статей о ремонте ванны. http://www.poremontu.ru/blogs/?mode=parts&id=171