Строительство и ремонт

Что будет дешевле положить в ванной плитку или панели??и вообще панели в ванной красиво???посоветуйте что -нидь.

Что это все решили, что под панелями будет грибок и чернота. У меня много лет стоит пластик в ванной и другим делала, все нормально .Чисто и красиво. Пластик можно клеить прямо на стены на "момент" в тубах. Главное делать до потолка и у потолка по периметру просиликонить. Хорошая вентиляция избавит от зацветания ванных комнат.
Сергей Чоп
Лучший ответ
не знаю как заделавать панели, чтоб за ними не было черной плесени... у нас стояк за панельной вставкой-какая там бяка-надо тож плитку покласть в этой нише
Томашь Адамек
голосую за плитку на более долгий срок ) и меньше проблем)
Юрий Чебыкин
Плитка+штукатурка+клей+работа= дорого, но лет на 15 минимум.
Пластиковые панели+каркас+работа= дешевле затрат на плитку раза 2,5-3, но года на 2-3.
Выбирайте.
Грибок со временем впитывается в пластик, темнеет, покрытие панелей портится.
Пластик дешевле, проще и быстрее монтировать, однако менее устойчив к деформациям (продавливается) , царапинам.
Плитка и панели бывают как высокого, так и низкого качества. Хороший пластик стоит дорого, да и стены под ним вскоре начнут цвести. Раз потратиться на плитку, купить хороший герметик для швов- это самое надежное и практичное.
Панели, насколько я понял пластиковые имеются ввиду.
Они могут быть и красивыми, + стены выравнивать не надо (это + к цене) .
НО их надо КОНКРЕТНО герметезировать, чтобы влага под них не попала, а то может там образоваться грибок, плесень и прочие нехорошие штуки.
Лучше переплатить за плитку и не думать об этом ближайшие несколько лет.
Стены плиткой, потолок - панели!!!!
Плитка лучше, панели дешевле
зделали ванну плиткой до потолкавзяли с нас 5600 я думаю это приемлимо
Сделайте хитро - над ванной и раковиной делайте плиткой однозначно, а на противоположных стенах - обейте панелями. Поищите в Internete информацию о гермитизации стыков плиток и панелей, не допускайте попадания влаги на сами стены...
Вообще в зависимости от помещения системы вентиляции; ЕСЛИ СТЕНЫ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ НЕРОВНЫМИ ПЕРЕПАДАМИ, дешевле анелями. [[НО]] ЕЖЕ-ЛИ стены НОРМАЛЬНЫЕ относительно. Я думаю плитка ОДНОЗНАЧНО ВЫЙДЕТ ВБУДУЮЩЕМ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!
Советую положить плитку! Вот хороший сайт, сами там брали! Отличная плитка :https://www.wstrotuar.ru/
Ervin Preutesa