Строительство и ремонт

Сначала положить в ванной на стены кафельную плитку, а потом поменять дверной блок? или наоборот?

Хочу сделать ремонт в ванной комнате, но не знаю как правильно: устаовить новый дверной блок, а потом уложить на стены кафельную плитку или наоборот? Как лучше?
думаю начала кафель, потом двери
_B
__Bo$$__Rustam__ Bo$$
Лучший ответ
Сначало кафель
Потм дверь - потом откосы . А засрать все это дело можно быстрее чем поставить . Я даю гарантию что не один професионал по другому не зделает .
Вначале поменяйте дверной блок, а потом ложите плитку.
Дверной блок потом, так как нужно знать толщину блока под обналичку с учетом слоя клея и плитки.
Строители учат, что двери ставят в последнюю очередь, чтоб не летела всякая грязь на них, когда делается ремонт.
Ставил дверной блок, а потом плитку. Откос кафель, аккуратно работаем и двери остаются целыми....
Сперва рекомендуется установить коробку от двери, потом обклеить малярным скотчем, после чего делать отделку в помещении. После ремонта, снять защитный скотч, водкой оттереть оставшийся клей от скотча и повесить дверь.
С уважением. Удачного ремонта!
плитка потом двери. или иногда приходится переставлять коробку.
Эдиев 9
конечно дверной блок! иначе, когда положишь плитку и дойдешь до дверей, как делать откосы, если новая дверь еще не установлена. а для того, чтобы новая дверь не выпачкалась обмотай ее пленкой пвх или обычной клеенкой!
Дверь надо ставить в процессе укладки плитки (плиточник сам скажет, когда до откосов дойдет) , главное дверь ставить ПОСЛЕ проноса туда-сюда ванн, кабин и прочего, что может испоганить поставленную дверь.
Да правильнее будет сперва дверь потом плитку, но боюсь в конце ремонта дверь или косяк будет иметь плачевный вид)))) ) Сперва плитку до косяка, а потом уже сам косяк двери, по крайней мере 2 ремонт я сделал так))))
Если Вы будете устанавливать дверную коробку после плитки, то плитка просто отлетит или растрескается. К тому же, гораздо удобнее накладывать плитку на уже сущетвующее сопряжение "дверная коробка - плоскость стены".
Белек Юнусов
я плиточник-отделочник, сначала дверь ставится. все последующие проблемы можно решить в крайнем случае дверными доборами либо еще одним офигительным приемом - откосы из плитки. можно конечно дверь поставить когда уже часть плитки будет наклеена (80%), дабы ее не зацарапать и не покоцать.
*D
* Dosic *
конечно сначала двери
Женя )))))
Симпатяшечка! Отвечаю! Проходили. Кстати это должны были объяснять Вам грамотные строители! Естественно сначала плитка, потом блок. Это из физики, сначало твердое, потом мягкое...
Сначала устанавливается дверная коробка (БЕЗ ДВЕРИ!) , затем кладётся плитка, соответственно подгоняются плиточные откосы под новую коробку, а уже в последнюю очередь устанавливается сама дверь, когда уже затёрли швы и прогенералили обновлённую ванную комнату. Удачного вам ремонта!
Конечно установить дверной блок!!!! я год назад сделала наоборот-теперь жалею, хочу поменять двери но боюсь плитка посыпится при замене дверной коробки
Rus №1Criminal