Я профессионально кладу плитку.
Если плитка на полу глазурованная (блестящая) обработайте ее крупной шлиф-сеткой.
Загрунтуйте аквастопом Эскаро.
Купите клей фирмы Кнауф - есть у них специальный клей, которым приклеивают плитку к плитке. Церезитом сейчас стало рискованно пользоваться. И вперед.
Все это у вас сработает при условии, что старая плитка хорошо лежит.
Строительство и ремонт
можно ли положить в ванной на полу плитку на старую плитку , а то она отдиратся не желает
Ни в коем случае.
Разве что вы покроете старую плитку слоем АРМИРОВАННОЙ стяжки толщиной не менее 10 см.
Отлетит новая плитка... не будет держаться.
Ильсур Сабиров
полный бред
Есть такая вещь как "бетон-контакт". Если использовать его, то можно класть плитку и на старую масляную краску и на старый кафель - никаких проблем... .
удачи )))
Мы так и сделали. Даже и не пробовали отдирать, потому что она прикреплена намертво. Держится уже 2 с половиной года... тьфу-тьфу...
Как бы плитка не держалась, я на нее не стал бы ложить новую, возни много. Надо облегчать свой труд, а не усложнять, да же такими вариантами....
Максим Напреев
перфоратором ведь любая плитка снимается...там делов то полчаса...а проблему раздули на полдня...вот что значит сайт домохозяек...
можно, тлько хоть местами сбейте глазурь, и обстучите, если что то отдирается то снимайте
положить то можно тока клей надо очень хороший а то сцепление плитки с плиткой непрочное или зашабрить старую,
Нужно на старой плитке сделать риски, чем чаще тем лучше, хоть балгаркой, хоть зубилом. Все будет нормально держаться.
Можно! Моя соседка уже второй раз плитка на плитку ложит. Она строитель, знает, чего делает.
Юрий Гаврюшенко
Людмила, помнится как-то спросили: Молодёжь, почему так много ошибок в написании, в школе вообще русский язык не учили?
Это к тому, что ПОЛОЖИТЬ можно, а ЛОЖИТЬ - нет такого слова!
Юрий Гаврюшенко
да, ладно, это я так, шутя подъ*бнул.
бум мести слидидь за чистатой рузкова изыка (:
мир?
Можно, только проверить старую, чтобы нигде не шаталась.
глазурь уберите, не схватится
не мучайтесь-пригласите мастеров они решат что и как-а то наделаете делов...
Есть специальный клей для этих целей (например Церезит СМ-117) там прямо на упаковсе все написано
Ложить можно, но если вы это делаете себе, то мой Вам совет - лучше потратить немного больше времени и усилий но будете знать, что она вам через месяц-год не отлетит, возмите перфоратор и збейте старую плитку, потом тщательно прогрунтуйте, дайте высохнуть, и ложите спокойно на клей, возможно и на старуюю будет держатся, но лично я бы себе никогда так не зделал! А то что старая плитка сейчас не здирается, так она может через год отлететь, а вместе с ней и новая! Не халтурте!
Я наложила на старую, ничего не сбивала, уже месяц лежит крепко. Конечно, если старая шатается, то нужно снять. И не наладывать сразу на большую площадь.
Можно дом снести и новый построить, любой каприз как говорится за ваши деньги. Ну если серьёзно, то вы во превых если вам это удастся, тю к клей не возьмётся, а также "съедите высоту" вашего помещения,