Строительство и ремонт

В ванной на полу плитка. Хочу выровнять наливным полом. Можно ли лить прямо на старую плитку?

Зачем наливной пол, не стоит, ложи лучше новую плитку на старую, заодно и выровняешь. Только надо сперва старую прогрунтовать грунтовкой типа бетон контакт
Александр Папанов
Лучший ответ
А как с нагрузкой на плиту перекрытия? Бетон - штука тяжелая. Я бы сбила все-таки старую плитку.
Александр Я
у вас тогда не останется бортика. а без бортика при малейшей утечке воды на пол, всё польется наружу в коридор. и может даже соседей затопить. не зря санузел делается как бы монолитной чашей. чтобы при утечке воды, она не сразу в квартиру полилась, а было время ее вычерпать
Жора Кучмий
так ты его и не выровняешь так просто - если он наливной или самовыравнивающийся - так не думай что он ровно зальеться -снимай плитку - ставь маяки и заливай - чем попроще
Виктор Долгих
Под наливной пол нужна специальная основа! Если конечно речь о наливном поле, а не о самовыравнивающей стяжке! ? Наливной пол это тонкая прочная поверхность, на основе эпоксидных смол, такие полы делают в самолетных ангарах, гаражах, в жилых домах и т. д. . Толщина обычно 2-5мм. . Наносят на специальную основу. После засыхания выгладит как стекло, его можно полировать. ВЫРАВНЯТЬ чтото таким полом дорогое удовольствие, т. к. сначала все выравнивают а потом наливают пол. Если он наливной!
Сакен Сисабаев
да вы попробуйте она легко отойдёт, зачем вам это? Кто знае как она держится? А так вам заливать надо что бы не звенел толстый слой
Игорь Калина
Можно.
Только уровень у вас конечно сыграет.
Лучше снимите старую. Это быстро и не сложно.
Erkin Jaisanbai
Можно, если позволяет уровень пола.
Можно, но если потечёт к двери (самая низкая точка)... то нужно иметь очень "длинные" руки... или делать в пару приёмов.
Если хотите, лейте. Но высота пола сильно изменится тогда.
Jamshed Холиков
старую плитку снять, прогрунтовать, выровнять основание, прогунтовать, уложить новую плитку.
Да тока сначала алмазной чашкой пройдите- чтоб эмаль снять
Dovudsho Dovudov
Только придетс я долго выравнивать
Koba Bejuashvili
Лучше всего сделать, как советует Natusya (прекрасный цветок! :-)) Это самый лучший, практичный, экономичный вариант!!!! Сухие смеси: Плитонит С, Кнауф Флексклебер, Крепс Супер, Ветонит Ren FiX...!Удачи!!!!
спросить не поленились а плитку отбить да))). если себе делаите зачем мудрить ?
Можно, но не нужно. У самого дома была так же залита. И в ванной и в кухне. Батя постарался. Но гадость преизрядная. Сырость потом не вывести из квартиры.
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы рекомендуем вам для начала сбить старую плитку до бетонного основания от старой плитки, а затем использовать « толстый» наливной пол. Подходит для:
- внутренних и наружных работ
- система тёплых полов
-расход 16-18 кг/м2
-слой нанесения до 100мм
попробуй. толлько потом не плачь. что полы поднялись на ...см!