Есть клея повышенной адгезии-там на мешке написано "возможна укладка методом плитку на плитку" может даже СМ117
(лично такой работы никогда не видел, но клея часто попадались с такой надписью кажется Полимин П22
Строительство и ремонт
Можно ли наклеить кафельную плитку на старую плитку? Если можно, то какой использовать для этого клей?
Церезит СМ17, или Литокол К80..
СМ17 лучше...
Ну а для еще бОльшей уверенности, предварительно поверхность старой плитки обработать бетонконтактом..
Хотя.. на СМ17-ом она и без бетонконтакта достаточно хорошо держится..
СМ17 лучше...
Ну а для еще бОльшей уверенности, предварительно поверхность старой плитки обработать бетонконтактом..
Хотя.. на СМ17-ом она и без бетонконтакта достаточно хорошо держится..
Николай Серобян
Неужели так делают? А зачем?
А сколько стоит квадратный метр вашей ж/п? А вы так бездарно тратите пространство.
На стены - нет, на пол - можно, если у вас там шершавая метлахская, но учтите, что уровень пола поднимется, а это создаст проблемы при установке сантехники.
сопли-есть такое выражение -сделано на соплях
Можно но она отвалится со верменем
Это очень плохо, если сказать без матов... это непрофессионально.
Можно при условии, что старая держится хорошо, но на ней нужно делать насечки, иначе новая поползет, хорошо клеит монтажный клей Кнауф-20 минут зубилом не отдерешь-проверено
Я бы не стала.
Мы тоже долго искали, читали отзывы. Наткнулись на интересный тест, ребята проводили, тестировали клей на водной основе. Интересно получилось, может Вам подойдёт
http://plastic-paneli.ru/stati-1/article_post/obzor-kleya-lacrysil-sumasshedshaya-lipuchka

http://plastic-paneli.ru/stati-1/article_post/obzor-kleya-lacrysil-sumasshedshaya-lipuchka

возьмите кромка пвх 2 мм
Можно, хоть на стекло. Но вы должны понимать что такой клей может стоить 20$ за мешок. а вот марки клея не подскажу, я давно сталкивался с такими задачами, уже не помню.
Похожие вопросы
- Знатоки строители подскажите пожалуйста. Можно ли класть кафельную плитку на старую плитку?
- Можно ли наклеить напольную плитку поверх старой
- что делать? клею плитку на старую плитку, а она, зараза, не клеится, клей Титан!
- Подскажите,пожалуйста,как наклеить кафельную плитку на кирпичную кладку в ванной комнате?
- Как наклеить керам плитку на старую керам плитку в ванной.
- можно ли положить в ванной на полу плитку на старую плитку , а то она отдиратся не желает
- Можно ли на старую кафельную плитку сверху наклеить новую, современную?? ? не отвалится?
- как удалить с отлетевшей от стены кафельной плитки цементную массу?чтобы использовать плитку повторно?
- чем отмыть засохший клей с кафельной плитки. На полу в ванной после ремонта остался зосохший универсальный клей
- Как клеить кафельную плитку на стену? Клей сухой приобрели. Стены как подготовить и клей как развести?