Строительство и ремонт

Можно ли наклеить кафельную плитку на старую плитку? Если можно, то какой использовать для этого клей?

Есть клея повышенной адгезии-там на мешке написано "возможна укладка методом плитку на плитку" может даже СМ117
(лично такой работы никогда не видел, но клея часто попадались с такой надписью кажется Полимин П22
Иван Духнов
Лучший ответ
Церезит СМ17, или Литокол К80..
СМ17 лучше...
Ну а для еще бОльшей уверенности, предварительно поверхность старой плитки обработать бетонконтактом..
Хотя.. на СМ17-ом она и без бетонконтакта достаточно хорошо держится..
Николай Серобян Неужели так делают? А зачем?
А сколько стоит квадратный метр вашей ж/п? А вы так бездарно тратите пространство.
Bahtiar Геймер
На стены - нет, на пол - можно, если у вас там шершавая метлахская, но учтите, что уровень пола поднимется, а это создаст проблемы при установке сантехники.
Олег Воронин
сопли-есть такое выражение -сделано на соплях
Nurmukhan Nurzhan
Можно но она отвалится со верменем
Это очень плохо, если сказать без матов... это непрофессионально.
Алексей С
Можно при условии, что старая держится хорошо, но на ней нужно делать насечки, иначе новая поползет, хорошо клеит монтажный клей Кнауф-20 минут зубилом не отдерешь-проверено
Егор С
Я бы не стала.
E)
Erlan )))
Мы тоже долго искали, читали отзывы. Наткнулись на интересный тест, ребята проводили, тестировали клей на водной основе. Интересно получилось, может Вам подойдёт
http://plastic-paneli.ru/stati-1/article_post/obzor-kleya-lacrysil-sumasshedshaya-lipuchka
возьмите кромка пвх 2 мм
Можно, хоть на стекло. Но вы должны понимать что такой клей может стоить 20$ за мешок. а вот марки клея не подскажу, я давно сталкивался с такими задачами, уже не помню.