Строительство и ремонт

ремонт в ванной . плитка против панелей

изначально хотели панели но мастер отговаривает говорит всё заплесневеет. агитирует на плитку. кто в теме подскажите по плитке и панелям. что выгоднее в эксплуатации ипо деньгам. ванна насчитали 14 квадратов. во сколько может встать такой ремонт в бюджетном варианте
Для здоровья, для эстетического вида однозначно плитка. Кроме плесени с грибком панель просто выделяет вредные вещества. Если в дальнейшем планируете мебель для ванной, то советую вам брать акватон на http://santehnika222.ru/mebel-dlya-vannoy/komplekty-mebeli/akvaton
Linch .
Лучший ответ
Плесени будет полно под панелями (( Плесень вызывает рак
Артур Ашотыч
По поводу сколько обойдётся не знаю, а лучше конечно же кафелем выкладывать в ванной стены и пол. Кафель служит очень долго, а на бетонных стенах может висеть вечно.
Григорий Шарафан На пол лучше керамогранит. Сносу нет
нифига у вас ванная - 14 квадратов, больше чем у меня кухня
если хотите сэкономить, кладите плитку там, куда будут водяные брызги попадать, остальное покрасить краской для влажных помещений
примерно вот так:
Плитка, конечно! Шо тут думать?
Знаете, раньше, в СССР, бывало и клеёнку клеили, по бедности и за неимением материалов.
Но сейчас-то чего? Плитка для ванной -то шо доктор прописал. Панели - для прихожей.
Серёга Налетов
если только деревянными, и потолок, а не стены, у нас это модно и очень распространено
Вадим Иванов
НИКОГДА НИКАКОЙ ПАНЕЛИ. Он все правильно говорит. Потом задолбаетесь выводить плесень с грибком. Это вам точно не понравится
В ванной действительно 14 м2 стен. Панели возможны, но это колхоз. Получается красиво, но увас в процессе отделки появиться доп требования к панельной поверхности. Поэтому ванна будет стоить 55 рублей только за работу. Материалов-от20 000 и больше.
Игорь Башкатов
Панели ни о чем.. дешёвка.
Были они у нас в одной квартире, у крана все сыро..
Уж лучше плитку дешёвую .
Valery Kaidalin
По деньгам поверьте будет одинаково, но я делала так- две стены плиткой две стены панелями в тон плитки, получилось интересно.. плесени нет...
Сергей Степура
20 т р с материалом плитка панели т 10 с работой
Ерлан Каратаев
У нас были панели. Никакого грибка не было, но все равно как-то дёшево смотрится. Сейчас сняли панели и будем делать плитку. Под панелями ни плесени, ни грибка, по сути это вопрос бюджета и эстетики, панели удобны в эксплуатации, дешевы, легко мыть. Плитка выглядит богаче, дороже стоит, долговечнее, если положить нормально. Решайте сами.
По цене - панели - стоят очень дёшево, если делать самим, ремонт очень бюджетный, от силы 5000, а того и меньше. Сколько стоит нанимать, не знаю
Плитка намного дороже, цена зависит от вида плитки. Ну в 20000 вряд ли уложитесь с работой и материалом
Efim Volovik
Сергей Степура панели совсем не дешёвые!
ОДНОЗНАЧНО! -ПЛИТКА!!!!
Andreiqaaa >< =)
вот у них можно вот здесь мне нрав качественное все и красиво очень Уют-Керамика в Колпино
Купли плитку она надежная и тоже время очень украсит ванну. Я покупал, плитку на рынке, и сто раз пожалел, обвалилась через неделю. Хотя была очень красивая и хорошая по ценет. Мне посаветовали преобрести плитку на данном ресурсе, и я не пожалел https://www.wstrotuar.ru/services/trotuarnaya-plitka-dlya-dachi/
Лучше испанской плиткой, 5 лет назад набрели на этот каталог, заказали, положили и всё как новая.... http://keraben.ru/plitka-dlya-vannoj/