Строительство и ремонт

Делаем ремонт в ванной, плитку режем на лестничной площадке возле своей двери, после убираю и мою.

Соседка напротив достала, выходит и ругается, говорит, что не имеем права этого делать, выгоняет на улицу. Живем на 8 этаже, а на улице розеток нет. Вы считете так же?
Nurlan Tolegenov
Ваша соседка не права: по Закону, то что не запрещено, то разрешено. В Жилищном кодексе НЕТ нормы запрещающей такие работы в местах общего пользования. Вот если бы Вы НЕ УБИРАЛИ мусор, вот тогда вина Ваша была бы очевидна, но только в плане МУСОРА.
Мамедага Керимов
Лучший ответ
Айдар Хайбулин Вы смеетесь? ЖК обязывает соблюдать правила пользования жилым помещением и пользоватся общедомовой собственностью по назначению а не как производственным помещением.
К тому же это грубое нарушение саннорм за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа и за пыль и за шум.
Делайте как делается. Собака лает, а караван идёт.
А почему не в своей квартире режете? В подьезде такое эхо, любой звук кажется грохотом
Ощк
можно на лестничной площадке окно открывать можно на балконе резать а вабще спецы режут в ванной с помощю мошного пылесоса который втягивает пыль
Слава Ким
Мы резали в квартире.
Саша Дятлов
Плиткорезу розетка не нужна.
Askar Daribaev
Nurlan Tolegenov нужна, он еще и кирпичи подрезает на ванну
Правильно ругается. Такие работы нужно в квартире производить а не в месте общего пользования.
Abdulziz Nurmat
Nurlan Tolegenov а почему тогда сама это делала? выходит одним можно все, а другие пошли на ...
имеете право! Лестничный пролёт это место общей собственности жильцов.
Олег Грачев
Это грубое нарушение саннорм- если соседка будет жаловатся на Вас наложат административный штраф.

Как еще можно считать, удивительно, что Вы задаете такой вопрос- а если у Вас под дверью завтра соседка устроится строгать и пилить доски и Вам в квартиру пошли бы пыль и опилки- Вы бы наверно ее с лестницы бы спустили вместе с досками.
Владик Ошмарин
Nurlan Tolegenov я под ее дверью это не делаю, ее дверь находится в двух метрах от моей
Мы это делали на балконе.
вообще это делается в квартире или на балконе, но если соседка так делала, значит можно!
Ну в общем она права. А балкона нет? Попробуйте с ней договориться. Мы дома резали.
Pirnazarov Marat
Если часик в день пилить болгаркой и ремонт уложится недели в две, то допустимо . Если дольше - то я такая же соседка, уж извините ...
Nurlan Tolegenov уже заканчиваем с ремонтом и он занял у нас 4 дня
Если вы делаете это не в 12 часов ночи и потом все убираете, то какие к вам претензии?
Gennadi Makarov
бред, подъезд это место общего пользования, если вы убираете-все в порядке
плитку режу плиткорезом в прихожке. при надобности болгаркой и при помощи пылесоса. пыли все равно не избежать! Представляю резать болгаркой на лестничной пл.
Резать в местах общего пользования это свинство по отношению к окружающим. Я на 101 % уверен что весь подъезд лишит вашей пылью и вы за собой не убираете .
Azizbek Sadirov
У нас сосед целую пилораму в подъезде устроил, пыль была не только по всему этажу но и в коридорах квартир. Дышать нечем было, подошёл попросил завязывать, он послал меня. Вызвал полицию, сосед сказал что уберёт за собой, а в соседних квартирах сами уберут не обломаються, (на этоже одни старики) короче завернули его работы. Сосед теперь не здоровается.
Artyk Babacanov