Строительство и ремонт

народ!!!!с чего начать ремонт в ванной - плитку я отбила, что дальше?

надо поменять ванну, двери, полотенцесушитель, положить плитку, сделать короб для труб и канализации! в какой последовательности все делать?
1) Короб для труб
2) кафель (сначала пол, потом стены)
3) полотенцесушитель (потому что он к стене крепится, и если вы его до кафеля поменяете, то задолбаетесь потом кафелем обкладывать места крепления, к тому же расстояние до стены будет маленькое, носки не сможете просунуть спокойно, не то что полотенце)
4) ставите ванну
5) ставите дверь
_____""""@ _-_-_
Лучший ответ
Евгений Пожников а дверь у меня пока что стоит старая - ее до ремонта сломать?
А зачем же начинать ремонт, если не знаешь с чего начать?
делаите короб для труб, делаите разводку электро, меняите сушитель если на нём вентили есть то перед плиткой снять его, кладёте плитку, устанавливаите с. тех. приборы
Евгений Пожников спасибо большое!!!
потом ставьте новую ванну, короб для труб, плитку выкладывайте и полотенцесушитель)))
Вынос всего что движется, потом сентехника, потом всё проверяем за сантехником, только потом плиточные работы. По поводу коробв, не советую слишком там всё замуровывать, иначе через пару- тройку лет можно будет его заново ломать. Особо не надейтесь на металопласт, он популярен в связи его простотой монтажа, а так пласмаса есть пласмаса. медь вам в помошь
Как написала - так и делай.
Евгений +
купить все приборы которые будут стоять, расставить на сухую, понять что все устраивает, помещается, заменить трубы, провода, оштукатурить, если надо, подготовить залить полы, если надо, положить кафель стены, пол, сделать потолок, затереть плитку, поставить приборы.
готовишь а стол, вызываешь мастера-ну а дальше он сам разберется
позови меня я сделаю
Евгений Пожников сама хочу....
Ну теперь нужно посчитать денюжки и нанять специалиста. А он со всем справиться. Если вы не знаете . что делать.
А так нужно сменить трубы, поменять ванну, залить пол, выровнять углы, положить плитку на стены и пол, сделать сайдинг на потолок, установить светильники и поменять входную дверь.
Артур Иванов
Евгений Пожников выходит, что дверь в последнюю очередь надо менять?
в начале определите где у вас будет стаять ванна а потом уже все остальнное!
Прежде всего! Надо сделать проэкт! Хотябы как минемум, присматреть инстоляцию . И проверить пройдет ли она по размерам !