Сейчас у нас голые стены. пол и потолок.
в планах, снести и перевозвести три стены из гвл, заменить электропроводку по всей квартире, менять трубы в туалете и ванной.
перезаливать пол.
что за чем в какой последовательности идет?
Строительство и ремонт
С чего начать ремонт в ванной и туалете?
Сносите стены, возводите новые (в процессе возведения решите вопрос с трубами и проводкой. Затем заливайте пол (не пожалейте гидроизоляции - соседи спасибо скажут)
С составления проекта и сметы.
Затем - найм исполнителя и закупка материалов.
И вот только после этого - начало работ.
С проекта.
Электрика, трубы, стены из гвл
Судя по вашим вопросам, вы насмотрелись ТВ и думаете, что снести стены и заменить трубы - это просто. Иногда это невозможно сделать документально, например меняется квадратура жилой площади, а во владельцах квартиры - несовершеннолетний. И так далее.
Проект нужен. Потом уже привязка - что и зачем следует выполнять
Проект. Берёте лист бумаги и чертите (рисуете) что и куда планируете переносить, где и какие точки (сантехника, электричество, трубы) у Вас будут. Далее грязные работы (снос стен, старый пол, демонтаж старой сантехники, труб и электрики), штрабление под проводку и новые трубы и сантехнику (если необходимо), гидроизоляция и заливка пола, заделка штраб и разводки, устройство стен (если в стенах планировались какие либо комуникации, прокладка этих комуникаций.), установка дверей, плитка на пол, плитка на стены....
начните с трона с унитаза
у меня санузел совмещенный я в угол поставил жк монитор лежишь такой в ванной и я в ванной лежу сериалы смотрю а на унитазе ноут столик пивас
погу уже позволить себе это састье
грущу конечно
я одинок
погу уже позволить себе это састье
грущу конечно
я одинок
трубы .электропроводку... сбока стен...
В первую очередь нужно начать с санузла, определить в каком месте у вас будут все коммуникации, где будут краники, затем заняться электрикой, так как это важный момент, ванная это влажная среда и нужно качественно спрятать провода. Кстати на счет труб, дам такой совет, лучше скрывайте их в стены и выводите к одному месте, например под умывальник или бойлер. Плюсы: убережете трубы от коррозии, защитите от внешних воздействий на них при этом еще и красиво будет смотреться, а место куда будут выводиться коммуникации, краны можно закрыть ревизионным люком под плитку, который скроет все недостатки, люки можете посмотреть тут kupiluki.ru/catalog/lyuki_pod_plitku/ неплохой выбор и цены приемлемые.
Вот пошаговые действия
демонтаж всего, что подлежит замене;
удаление старой плитки (отделки);
разводка, замена труб канализации и водопровода;
прокладка кабелей электропроводки;
отделка стен и потолка, пол — в последнюю очередь;
монтаж розеток и выключателей;
установка светильников;
отделка пола;
монтаж сантехники и мебели.
Подробнее в статье https://soloha.info/remont-vannoj-oshibki/
демонтаж всего, что подлежит замене;
удаление старой плитки (отделки);
прокладка кабелей электропроводки;
монтаж розеток и выключателей;
установка светильников;
отделка пола;
монтаж сантехники и мебели.
со стояка