Строительство и ремонт
Помогите, пожалуйста! Начинаем ремонт в ванной и туалете.
Как поменять трубы на метапол, как рассчитать. Кто с этим сталкивался, скажите на что обратить внимание? Как заменить ванну и унитаз? Как выбрать унитаз?
Не берите металлопластик - просто пластик надежней и дешевле, вечно практически. Обязательно трубы спрятать, годится только нержавейка - не оцинковка! Сантехники должны быть суперскими, лучше, чтобы не залетные, с гарантией. Унитаз не с поддоном, как в старых советских, когда все на "подносе", и не просто трубой прмой - громкие очень, а стаким плавным спуском. Унитаз сразу покупать с крышкой, а то потом сложно подобрать. Ванна - только чугун, акрил трескается, жесть гремит и быстро остывает. Хорошо, если ванна глубокая. С ручками - хорошо, но должны быть плавными, чтобы не биться. Краны только Гроэ немецкие - очень надежные. И обязательно - шаровые - поворотные, тогда не придтся крутить вентили отдельно, воду легко регулировать. А стойку для душа можно и подешевле - грое дорогие. Важен крсивый полотенцесушитель. Шторку в ванну луше подбирать стеклянную, а не эти целофаны на колечках. Ох, меня бы к вам, все знаю, люблю кафель выбирать, краны, фурнитуру всякую)))
Ага.. . зайди в мой ЛК и посмотри ЧТО стало с моими Металлопластиковыми трубами.. .
Ванну берите чугунную, унитаз "Густавсберг" (фирма хорошая, но не на всех потребителей расчитан по стоимости) .
Трубы расчитать не сложно, сложней с кранами, вентилями и переходниками всякими разобраться.. . Это лучше к спецам обращаться...
Ща вам тут насоветуют)))))
отвечу только на один вопрс, потому как актуально. Если у тебя длинные ногти -очень неудобно нажимать кнопку на унитазе . Они же есть с кнопкой и с рычажком. Так что если маникюр -то бери с рычаговым спуском
Обратитесь к специалистам! Сами можете таких дел наворотить! В разных домах разводка делается по разному и всегда надо смотреть на месте. Если вы в Москве, можете обратиться к нам.
Обратитесь к специалистам!! ! Самим этим заниматься нельзя!!!
открываете "Авизо" (есть в каждом городе, - газета "из рук в руки") , находите 10 объявлений мастеров сантехников, вызываете их для осмотра и просите составить смету и план размещения (все что пожелаете) , за тем требуя объяснений и комментариев от каждого по очереди выбираете лучшее, на крайний случай можно отказаться от всех, приступить к работам самой, (имея маломайский опыт и знания) и НАЛОМАТЬ ДРОВ!
Отбор на конкурсной основе и только. 100 % начнете во всем разбираться сами и сможете выбрать достойного исполнителя.