Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, порядок ремонта в ванной!

Планируем ремонт ванной с нуля. Каков порядок работ, начиная со стяжки пола и заканчивая штукатурными работами? Что нужно учесть при ремонте (гидроизоляция и т. д.)?
Сначала всё продумываем и соответственно ведём порядок работ. Сценариев несколько--они разные : вам какой подойдёт? Первого советчика yaroslava пропустите мимо, не читайте.
Григорий Волошин
Лучший ответ
ГЛАВНЫЙ СОВЕТ!
Не читайте советчиков, которые подвесные потолки называют НАВЕСНЫМИ, говоря про ВАННУ (ёмкость) пишут ВАННУЮ (помещение), а также знают, как пишется "переферией".
Да, которые до сих пор белят потолки.
Их уровень компетенции виден прямо по тексту.
Сначала все выносим, абсолютно все.
Потом зачищаем потолок, после стены. Не забываем выровнять, если необходимо.
Потом наносим на потолок побелку.
Крайне не рекомендуется на него что либо вешать. Как например навесные потолки.
Потом пол. Лучше наливной. И служит долго и воду не пропускает - соседей если что не затопите.
Далее внимательно - если разводка скрытая - сначала разводка, потом стены.
Если разводка будет снаружи - сначала укладываем плитку на стену - потом разводка.
Потом ставим саму ванную, навешиваем на неё кран с душем.
И в конце уже дополняем переферией - полки, зеркала, сушилка. Смотря что необходимо.
Так то это не так уж и служно. Были бы руки.
Слава Манаков какая на побелка? в каком веке живете? наливной пол воду не пропускает? про пол вообще забыли
Александр Кардапольцев электрику не забудьте!!! на стиралку на водонагреватель....
Главное, это пол. На ровную стяжку кладем гидроизоляцию. Можно рулонную из http://remont-krovli.msk.ru. Стяжку минимум 5 см. И на нее плитку. Стены выровнять и кладем плитку. Потолок сами решайте.
В принципе порядок работ вам уже описали, единственное что, нужно будет новую мебель купить, так как после ремонта всегда хочется чтобы все смотрелось свежо. За этим можно в магазин Бриклаер http://bricklaer.ru/ обратиться, там достаточно неплохой выбор.
все также как и обычно делаешь ремонт -
опустошаешь ванну и приступаешь.)
Главное иметь под рукой нужные материалы
Я один раз делал ремонт в ванной только стройматериалы нужные сложно было найти
т. к живу не в городе (
мне друг скинул название фирмы : ОптоСтрой - и я зашел к ним на сайт и
у меня глаза поплыли))
Очень качественные материалы без них точно не обойтись
и по цене выгодно уложишься