Строительство и ремонт
Подскажите кто делал ремонт совмещенной ванны и санузла во сколько в среднем он обходится по деньгам?
И если можете порекомендуйте мастера, который хорошо делает и не очень дорого. Тех кто просто так хочет поязвить, поумничать и написать "вы что в интернете не можете кого-нибудь найти! " прошу таких вообще не отвечать на мой вопрос! За хороший совет заранее спасибо!))
Вы хотя бы город и район написали бы. А лучше откройте газету, позвоните по объявлениям и всё-всё узнаете. В зависимости от цены материалов от 100 до 120 рассчитывайте (работа+материалы) .
Здесь сейчас может вообще никого не быть из Тольятти ))
Делали маме в районом городе (там цены пониже, чем в столицах) , но мы совмещали с/у (доп. затраты ), меняли всё-- 120т. р. ( сумма не точная+-).
У нас плитка 10 000,потолок пластиковый 2000,сантехника 3-4000,электричество 1-1.500,допработы до 3000.
тут вам указали уже 120 рублей ( ну и конский ценник я скажу) мы уложились в ремонт совмещенного сан узла рублей в 30(30 т. р) - панели сверху, панели по стенам, унитаз и снатехнику меняли до этого в 10 р получилось, т. е в итоге 40т. р плюс работа
За всю работу около 20-30 тысяч. Но есть очень большая проблема. Трудно найти хороших работников. Нанимайте только по рекомендации знакомых, кого вы лично знаете и у кого эти работники делали ремонт.
Ни гражданство, ни национальность вообще никакой роли не играет. Русские такие же криворукие и ленивые как и гасторбайтеры, только берут больше за свою халтуру и более наглые. И еще, ни в коем случае НЕ ДАВАЙТЕ АВАНС. Если деньги просят вперед, значит работники сразу знают, что результат вам не понравится, или они не планируют уложиться в срок. Если вам не понравилась работа, не платите, скажите что это компенсация за испорченный материал. Заранее предупредите, что если в срок не уложатся, то вы ничего не заплатите.