Строительство и ремонт

Какую выбрать ванну....Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать ванну: акриловую или чугунную?

Все зависит от Вашей конкретной ситуации! Конечно, чугун самый износостойкий, но только при условии, что это чугун отечественный, а то китайцы научились делать сплав - по тяжести тот же чугун, а колется от удара, как ореховая скорлупа. Ну и еще один момент - акриловую ванну можно подобрать практически под любой размер и конфигурацию, есть очень интересные модели. А чугунные - очень ограниченое количество размеров, отступлений от стандарта практически не существует. Насчет того, что пожелтеет - неправда, у меня в квартире 6-й год и белоснежная, правда она тоже не китайская. Если правильно установить, то греметь не будет и, хотя остывает быстрее чугунной, но зато и нагревается мгновенно (она изначально не холодная) , а чугун - медленно. Так что решать только Вам, по цене акрил раза в 2 дешевле чугуна...
Владимир Клец
Лучший ответ
Однозначно чугун! ! его на 20 и больше лет хватит!!
Роман Лабунин
Чугун конечно!
Не гремит как погремушка при наливе воды и не пожелтеет через пару лет как пластмасска.
Есть вариант (по бедности) - запенить ванну снаружи, тогда и акрил и жестяная ванна держат тепло и не гремят, но всё равно чугун есть чугун...
Акрил легко царапается, чугун дольше держит тепло, не так быстро вода остывает.
безусловно чугун (многолетний опыт ремонта ванных комнат)
Чугун луше всего