Строительство и ремонт

Люди! Ваше мнение за и против по ваннам: акриловые и чугунные. По эксплуатации

Vitek Vitek
Чугун практически вечен! Вот как раз таки акрил и желтеет, особенно от плохой воды! Ничем не почистите, только кремообразными веществами, и то не всегда! легко со временем царапается....
Александр Байбородов
Лучший ответ
сколько людей, столько мнений..
И каждый .. почти каждый будет считать что его мнение самое верное..
Если есть животные типа собаки, свинки, крокодилы - акрил не ваш вариант..
Да и.. акрил акрилу рознь..

Просто для информации.. Есть такие ванный (акриловые), в которые даже наступать ногой боязно - вдруг лопнут.. А есть такие, по которым хоть кувалдой бей - фиг чего будет...
Чугун, конечно.
была в старой квартире чугунная,. ноЮ акриловая оказалась намного лучше и теплее, и не гремит, и вид эстетичный, и любую начинку для джакузи можно сделать.. надо правильно ухаживать и всё будет ОК!
Дима Черныш
5-й год акриловый вкладыш-как новый
Игорь Леготин
Я за чугун. Можно еще посмотреть стальные Кальдевей очень хорошие.
Ulanbek Momunov
после чугунины в новую кв взяли акрил-всё ок, по совету друзей, у которых уже лет 5
aviator-smr50.57
Чугун, не гремит при залезании в нее, стоит прочно, служит долго.
Влад Девятов
акрил-это не ванна. это вкладыш.
использовать без чугунной чаши- глупо.
Бдсм Лс Раб
Олжас Кошегулов Что ж миллионы людей вместо ванны вкладыш покупают??? Как жить то)))
Дима Черныш ну, конечно! у нас джакузи из акрила, душ с поддоном из акрила.. чугуг и близко не стоял ))
акрил
Только чугун! Тихо, дольше можно полежать в тепле, надежнее, долговечнее, традиционнее.
Пробывала обе. ТОЛЬКО акрил теперь.
Чугун лучше - не гремит, долго держит тепло, более долговечен.
Alisheя Duяdyyev
Vitek Vitek Да я сама за чугун... но человек который будет делать ремонт массу преимуществ по акрилу расписал... мол недооцениваете...
Дима Черныш акрил тоже не гремит, гремит стальная
Чугун те люди покупают, у которых достаточно консервативный взгляд на вещи. Доводы: дольше держит тепло. По эстетике акриловые ванны сейчас намного лучше выглядят, кроме того есть нестандартные формы, которые могут украсить интерьер. Уход достаточно простой, главное не тереть абразивом. Не желтеют, а налет убирается даже простым средством для мытья окон. Да и легче они намного! Я - за акрил!
С.
Саня .....
Если бы какой то вариант был лучше другого однозначно, то плохой не брали бы и он исчез из продажи, но поскольку можно купить любой вариант, то значит есть и спрос. Когда вы подходите купить ванну или что угодно, продавцы оценивают вашу платежеспособность, и начинают расхваливать тот вариант который вам по карману. В конце концов все варианты рабочие.
Была и та и другая. Акриловая лучше. Хотя бы тем что когда в нее садишься, она не такая холодная как стальная или чугунная.