Строительство и ремонт

Есть ли у кого-нибудь опыт акриловой ванны. Выбираю между акриловой и чугунной.

Я уже спрашивала тут нечто подобное (про акриловые вкладыши и наливной акрил) , мне ответили, что акриловые ванны хороши, долго держат тепло и легко моются! Только со временем становятся матовыми, как пластмассовая посуда.
Артём Виноградов
Лучший ответ
Акрил очень хорошая альтернатива чугунной ванне.. . У нас на складе продают сантехнику, чугунных не вообще - слишком дорого, тяжело, хотя и "вечно"... Преимущества - цена, практичность, лёгкость установки.. . А вот как она себя с годами "поведёт"... не знаю.. . ничего вечного не бывает, но лет на 10 должно хватить...
У нас акриловая чуть больше 2 лет стоит, пока не изменилась нисколько.
сами не ставили, но многие говорят, что бум акрила прошёл, все меняют обратно на чугун, так что мы прислушались и при недавнем ремонте поставили новую чугунную Jacob Delafon, довольны пока!
Чугун. Акрил царапается и вид теряет намного быстрее.
Олег Лысов
Берите акриловую ванну и не ломайте голову! Исходя из своего опыта скажу, что при примерно одинаковой цене с советской чугунной ванной у неё больше плюсов. Во-первых она не темнеет со временем, во-вторых лёгкая, а это большой плюс, если будете устанавливать сами без помощи сантехника. И в-третьих она не холодная на ощупь в отличии от чугунной ванны. Берите смело - не пожалеете! И почитайте такие статьи, как какую ванну выбрать и ванна с гидромассажем.
Чугун.
У нас вот она уже в ванной год стоит- никаких проблем нет!! ! главные плюсы в отличие от чугунной- малый вес и быстрее прогревается!! !

P.S. от падения тяжёлых предметов может треснуть!
не взяли акриловую лишь только потому что она не устойчивая, за счет своего легкого веса, остановили выбор на чугунной.
Батырхан Шындаулетов так к ней специальный держатель нужен! такая форма из пенопласта+подставка-ножки... очень устоичива! плясать можно!
если правильно пользоваться, то и акрил долго простоит, но чугун надежнее
Лучше чугунной нет! Акрил быстро царапается.
*** Azamat