Строительство и ремонт
Подскажите, какую ванну лучше купить: акриловую или чугунную?
я вам как человек который этим занимается, скажу. Акрилловая ванна лучше, пусть она не настолько и долговечная, но в ней есть свои плюсы. Со временем она не тускнеет, температуру она держит на много дольше чем чугунная, к примеру чугунная ванна теряет по градусу в минуту, а акрилловая градус в час. ну и конечно нужно ванну хорошего качества. Если на ванне появляются царапины, то их легко убрать, ну и эстетичней конечно акрилл. И ещё акрилловых ванн полно разных форм и размеров
купил акриловую, пока нравится.
чугунная с акриловой вставкой
Чугуний
Чугуную))
Покупай чугунную, акриловая не практичная-царапается. Она хороша только с гидромассажем и то, только потому, что чугунная с гидромассажем на порядок дороже.
Ответ на такой вопрос может быть только субъективным. И как бы не расхваливали акрил.. . хорошую чугунную ванну ему не переплюнуть.. . Разве что весом, но полагаю, переносить с места на место не планируется. Тогда, только чугун.
Чугун - на долгое время, акрил - на короткое
Сядешь в акрил погреться-отмочиться--------------------------жопень будет холодная ...а тело горячее....
Игорь Прокофьев
бред
если нужна стандартная то чугун, а если не стандартная широкая глубокая угловая и т д то акрил из чугуна не стандартные не льют, я себе взял акриловую глубокую широкую теплая и очень удобная
чугунную
Чугунную и закажите акриловый вкладыш-я не шучу...
если ванна использоваться будет строго по назначению и размеры стандартные, то разницы большой особы нет. Особенно актуально в малогабаритных квартирах.
прим: чугун надежнее и многое прощает
не поддавайся на пережитки прошлого... Не покупай чугунную ванну )))
Не, лучше чугунную, в акриловой много недостатков: акриловых ванн можно отнести подверженность царапанью (не рекомендуется мыть в ваннах домашних животных, не следует пользоваться абразивными чистящими средствами, нельзя лить в ванну кипяток и не рекомендуется надолго замачивать белье) . В случае возникновения повреждений на поверхности ванны, следует отшлифовать акрил при помощи паст для полировки царапин. Толщина акриловой ванны составляет не менее 5-6 мм, акрил однороден по всей толщине, поэтому заполировать царапины обычно не проблема