Строительство и ремонт

Знающие люди о качестве ванн, подскажите пожалуйста!

Хотим установить ванну, но не знаем какую выбрать. Чтобы была надежная и долговечная. Акриловую, чугунную или стальную с эмаль покрытием? Кто в этом разбирается, помогите! Спасибо !
Sasha Hru
Конечно же чугунную... акриловая капризная, стальная шумная, да и если где-то отобьётся эмаль, заржавеет и будет дырка...
Алекс Терёхин
Лучший ответ
этот вопрос каждые 15 минут задают. только чугунную 180 см. рекомендую испанскую roca. на нашем рынке это лучшее.
Акриловая не долговечна, стальная может шататься и гремит когда включается вода в нее, лучшая чугунка.
Саня Петров
Проведите эксперимент. возьмите одноразовую тарелку и тарелку из фаянса. нажмите пальцем на край сначала одноразовой, а потом фаянсовой. Чуствуете какая разница? Вот тоже самое будет и с ванной. (в вашем эксперементе фаянс это чугун, а одноразовая тарелка это сталььая ванная.) Акрил же быстро царапается и тоже кака ещё та.
Петр Петухов Что Вы говорите?!Стальная образно говоря подвержена деформационным изменениям?Обалдеть!За 20 лет эксплуатации стальной ванны первый раз такое прочитал!Что шумная может быть-соглашусь,хотя у меня так не гремит как у знакомых,а насчет ее деформации....
Акриловые ванны имеют преимущество по сравнению со стальными и чугунными, поскольку могут иметь разнообразные формы, легкий вес, в них возможно исполнение в разных цветах, врезка г/м системы, есть возможность восстановления поверхности (шлифование) . Так как акрил теплый материал, вода дольше сохраняет тепло, так же акрил имеет хорошие шумоизоляционные свойства.

По срокам эксплуатации и практичности эмали предпочтительнее стальные ванны, к примеру Kaldewei. Они обжигаются при очень высокой температуре, эмаль мелкопористая и прочная, не царапается, не теряет цвет. Такая ванна имеет легкий вес (35-50 кг) .

Чугунные ванны, по сравнению со стальными и акриловыми, намного тяжелее (100-120 кг) , что затрудняет их установку, однако имеют хорошие шумоизоляционные свойства, сохраняют температуру воды. Эмаль более подвержена износу по сравнению со стальными (Kaldewei).
Выбор за вами .
Что бы не рассказывали о чудесных свойствах современных пластиков - надежнее чугунных ванн ничего пока не придумали.
Хм... Каждый будет отстаивать свою точку зрения. Для саморазвития поищите в поисковиках, будете знать плюсы-минусы.
Alexandr Storozhuk