в своё время столкнулся с таким же вопросом, после детального изучения и наблюдения за соседями и знакомыми выбрал чугуний.
аргументов масса: долговечность, прочность, никаких посторонних звуков вроде падающей воды об жестянку, оптимальное соотношение цены и качества, Российский производитель- хорошо если кировские ванны. при выборе всё же надо быть внимательным, смотреть на эмаль, чтобы без дефектов, а при установки в сторону слива сделать лёгкий крен, чтобы вода не застаивалась лужицей.
Строительство и ремонт
Как правильно выбирать ванну, подскажите пожалуйста....
Сталь - это самый дешёвый вариант. Вода от душа падает на дно очень звучно. Чугунная - долго держит тепло, но медленно наггревается. Акриловая - нагревается быстро, легкая в монтаже, но легко царапается поверхность. Царапины удаляются шкуркой.
чугунную, просторную
конечно лучше всего чугун. Сталь гремит, а акрил недолговечен
Ну что может быть лучше старого доброго чугуна. Наши предки не дураки были. И служит долго, при правильном уходе.
У меня тоже такая проблемка)))))) ) решил - куплю чугуний 1,7м с ручками. По-нашему стоит 1600грн, значит по-русски будет 8000рублей))))
надо лечь в нее :)
В прошлом месяце рассматривал ваш вариант минусы ванн акриловая слабое покрытие ( боиться любых механических повреждений. ) Стальная -не держит тепло и шумит . Поэтому я взял чугунную . Покрытия которые делают на ванны тож порнуха
Смотрите так чтобы помещаться)
Выбирай Акрилл!
Везде свои минусы, но здесь их меньше)
Лучше чугун, самый долговечный и долго остывает