Строительство и ремонт
Всем привет друзья. Чем дешевле будет отделать ванную комнату, пластиковыми панелями или плиткой?
А может что то ещё дешевле есть???
Пластик дешевле, но скупой платит дважды. Если у Вас стоит вопрос только на ближайшие 2-3 года, то можно и панели. К примеру - жильё съемное или временное. Если дольше и для себя- то плитка без вариантов. Лучше выбрать самую дешевую плитку, без наворотов - все равно гигиеничнее и практичнее.
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
панели это листы под камень? ими проще всего. а про плесень это хрень всё
Andrew Potashkin
Ну пластиковые панели вот дешёвые, длинные такие по 2.5 метра высота и 10-25 см ширина
под панелями плесень будет
Andrew Potashkin
Почему??? Не понимаю
Панели дешевле, но непрактично. Лучше раз на плитку потратиться. Есть и недорогая сейчас.
еще дешевле просто покрасить стены
Andrew Potashkin
Да не, это не пойдёт, слишком бедно, спасибо за ответ
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
лучше поднапрячься и сделать плиткой.
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
Дешевыми панелями - самому не понравится, а дорогими - не лучше чем плиткой... Пластик - в любом случае недолговечный и не стойкий материал...
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
панелями дешевле
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
только кафель. он не дорогой или кредит оформить на строй материал... из личного опыта. навесные потолки и кафель стены и пол.

Andrew Potashkin
Спасибо большое!
Вы собираетесь заниматься разведением элитной плесени? Тогда пластиковыми панелями конечно
Andrew Potashkin
Почему плесени?
Вот сколько я картинок ни видела с покрытием пластиком - ну нищета она и есть нищета. Краска даже как то даже презентабельнее. Но для себя я приняла однозначное решение - только кафель под потолок. Даже в деревенском доме я там в санузле сделала кафель. Пластик на мой взгляд можно делать только в летнем деревянном душе (сортире) на даче. Ну или в сдаваемой за 5 копеек квартире. Для СЕБЯ - только кафель.
Покрасьте стены особенным образом, тоесть разрисуйте под то, что будет приятно рассматривать сидя в ванной ...это не сложно )
Лучше плиткой, стоимостью 500-600 руб / м2. Не сильно дорого, но практичнее, чем панели. Панели легко повреждаются при эксплуатации
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
Панелями дешевле, но под ними плесень собирается. Лучше покрасить
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
Панели
Andrew Potashkin
Спасибо большое!
Мы отделали плиткой, не дорогой, но качественной и очень красивой. Просто по купону брали со скидкой на этом сайте - ceraboom.ru/catalog/14-vannye