Строительство и ремонт

Чем можно отделать ванную комнату, кроме кафеля?

мрамором..
Александр Водяницкий
Лучший ответ
Можно отделать пластиковыми панелями ( сейчас их выбор огромен) , можно обклеить самоклеющейся пленкой (у меня так сделано уже 5 лет и я очень довольна)
Можно отделать вагонкой в стиле сауны -бани покрыть водостойким лаком, можно панелими под дерево или кирпич, можно листами из нержавейки или алюминий и. т. д. на эту тему можно пофантазировать и найти оригинальное решение.
Сергей 11
Можно просто покрасить масляной краской в разные цвета. И будет привлекательно, если с умом покрасить
с полгода назад делал ремонт, долгая история, клиенту денег не хватало, купили обои под мозаику, супер-пупер влагостойкие конечно, оклеили, так здорово получилось!
У меня сделана пластиковой вагонкой. Вроде, нормально смотрится...
Самоклейкой под мрамор или гранит.
Можно ещё и МДФ использовать, тоже неплохо получается...
матом, пластиком, зеркалами особенно красиво когда женщина сверху
Шер Ажибаев
Пробкой
Мозаикой
Стеклоблоками, если размеры помещения позволяют, и хватит фантазии ))
Природным камнем. смотреться будет обалденно!
Eduard Glinkov
Вариантов гора.. .
Кроме уже упомянутых могу добавить:
1. Прошпаклевать и покрасить (особо рекомендую масляную эмаль "Снежка" матовую)
2. Полистирольной плёнкой (неуверен что равильно назвал) при нагевании становится эластичной
первый слой прострелять скобострелом к деревянным рейкам, второй прогреть чуть сильнее и он приклеется к первому ...
3. Обложить гладким кирпичём, в четверь кирпича, смазанных какойто спецальной дряню непомню чем, но отлично стоит и класно смотриться.. .
Остальные способы вроде выложить гранитом, обшить морёным дубом не предлагаю в виду дороговизны и нецелесообразности.