http:// gagara-design. ucoz.ru/ blog/ kak_pravilno_vybrat_keramicheskuju_plitku/ 2010-03-29-23
здесь все по плитке, как выбрать и какую куда клеить.... очень полезная информация
Удачи)))
Строительство и ремонт
Какой кафель порекомендуете на пол и стены в кухню и ванную комнату. Ваши пробы и ошибки!.
Выбирайте на Ваш вкус, только для собственного спокойствия стоит убедиться еще в магазине, что вынутая из упаковки плитка абсолютно плоская. Для этого ее кладут на ровную поверхность и по очереди нажимают на углы. Потом переворачивают и проделывают ту же операцию снова. Качественная плитка во время этого простого эксперимента должна плотно прилегать к поверхности и не двигаться. Можно еще выложить несколько плиток, придвинув их друг к другу вплотную. Если заметите неровности в местах соединения, то лучше сразу отказаться от покупки. А вот проверить ее водонепроницаемость сложнее, до покупки это сделать невозможно. Дома положите вынутый наугад из упаковки экземпляр в воду на 12-14 ч. и посмотрите, как он будет себя вести. Если после эксперимента на поверхности плитки появятся микротрещины, то сами понимаете это г-вно. Поскольку на товар существуют определенные гарантии, то его можно сдать обратно.
1. цвет кафеля на пол: не слишком тёмный и не слишком светлый ( в ванной постелили голубой на пол - забодалась отмывать от следов)
2. матовый (шероховатый) - замечательно впитывает в себя любые загрязнения - только щётка спасает, а на глянцевом от нашей воды остаются прекрасные разводы, но его легче мыть - тряпкой тиранул и готово.
3 швы на полу заделывать цветной, желатьельно тёмной замазкой.
и размеры посмотри. как то стелил были 32.3на 33.5