Строительство и ремонт

Почему туалет ближе к кухне, чем ванная комната ?

В большинстве квартир с раздельным сан. узлом, туалет располагается ближе к кухне. Почему так ?
Ведь более правильно расположить ванную ближе к кухне, а туалет подальше

Или это сделано для того, что бы сидящие на кухне наслаждались туалетными звуками и запахами?
Bolat Medeubaev
Просто все едят не на кухне а возле тв или комп и так туалет ближе
Vlad Yugai
Лучший ответ
В прежней квартире моей жены - как раз наоборот.
В прежней моей квартире - туалет и ванная рядом друг с другом и через стенку от кухни.
Ильшат Бисарев
Он просто ближе к стояку
Ivan Tserkunik
Во всех квартирах, которые я знаю, как раз наоборот ))
Это связано с устройством канализации, вертикальная труба в ванной как то не практично, а тянуть из кухни через ванную, длинно и чревато постоянными засорами.
В большинстве квартир как раз наоборот. А запах из санузлов - нужно вытяжку проверить
B@kd@ylet V . I . P
Во всех наших домах, наоборот.
Виктор Маркин
Сблокируйте дверь туалета с двухпозиционной кнопкой - выключателем. При одном открывании и закрывании двери будет включаться вентилятор в туалете и радио в кухне. При втором открывании и закрывании двери радио будет отключаться сразу, а вентилятор будет продолжать работать некоторое время, пока не разрядится конденсатор на пускателе.
И слышать ничего не будете и запахи будут удаляться в вентиляцию.
Igor Shmyrin
У меня ванна ближе.
Игорь Коротков
У нас ближе ванна.
Евгений Утин
Стояк ближе.
В домах с совмещённым санузлом так-же: унитаз ближе к стояку и кухне.
Леша Окулов
Для удобства. Что бы воду можно было вылить.
Koozma Koozma
По санитарным нормам - унитаз должен быть ближе всего к стояку канализационному, чтобы его смывные воды не проходили мимо кухонной раковины, желательно и ванной тоже . поэтому унитаз ставят ближе всех других устройств к стояку . Остальное- по возможности .Расположение туалета определяется расположением стояка канализации.
Сергей Копытов
Чтобы кухонная канализация меньше забивалась. Фекалии помогают растворять жир с кухонной мойки.
Ermamat Momunkulov
в шею всех гостей.... а вдруг ты выпьешь молоко---туалет не далеко
такая планировка строителей
хотела чего нибудь написать, меня этот вопрос тоже интересовал, почитала ответы, поняла, теперь благодарю тех, кто ответил на мой вопрос . А автор респект за вопрос !
Роман Шумило
если съел не то, что-бы успел добежать быстрее..
!!! Бекмамат !!!
Потому что трубы проходят через туалет, от них расходятся в ванну и на кухню. Поэтому туалет в центре.
Михаил Смирнов
Игорь Неганов таой отает правильный а он выбрал лажу !
В более старых домах наоборот ванна ближе к кухне.
Не понятно что ли? Вдруг на кухне не то что то съешь, чтоб добежать успеть. Все продумано.
Бек Якубов
Дафига по разному. У тети в Москве талчек ближе к выходу двери, а ванна за стеной кухни. Но всё это ёбулатория. Талчек должен быть совместно с джакузи и на каждом этаже. На крыше террариум, в гараже феррариум.
Вот и мне этот вопрос не даёт покоя. Совершенно верно, правильнее, что б туалет быль дальше.
Везде, где я была (и в моей тоже) - ванная комната ближе.
Скорее всего, чтобы сэкономить на проводке канализации и водопровода
Ев
Евгений
Igor Shmyrin Экономии ровно никакой так как стояк за унитазом, а к ванне и к мойке всё равно трубу прокладывать.