Строительство и ремонт
Почему Хрущёв когда-то решил соеденить вместе ванную комнату и туалет?
слуга народа решил : а зачем обычным людям большие помещения ?)))) при нем и кухня стала 5 метров . чтобы экономить электричество в ванне - прорубили окно оттуда на кухню ..
Он спешил к 1980 году коммунизм построить. Всем жильё! Дешевле, проще, быстрее.
В гостиницах подсмотрел )))
причем Хрущев. некоторые сами соединяют.) ) перегородки рушат

Это архитекторы соединили, а не Хрущев. Жилья не хватало, вот и настроили эконом-класс, чем очень поддержали сотни тысяч людей по всему СССР.
Совмещенные санузлы в постройках советских времен появились по причине экономии площади.
это не он придумал, а перенял. таким образом строились бараки то ли для пленных, то ли для осужденных в одной из европейских стран
Чтобы удобнее было пить из унитаза и ссать в раковину.
Дешевле и быстрее строить. А ведь порядки были коммунистические, партия ставила задачу (не выполнена) обеспечить каждую семью отдельным жильем. Вот и строили как быстрее и дешевле. Пытались выполнить.
потому что он Хрущёв
А кто вам сказал, что это Хрущев решил? Доходные дома гостиничного типа стали строить в США во времена Великой Депрессии. Там впервые и применили принцип объединенного санузла в массовом строительстве. а авторы проекта "Хрущеб" просто воспользовались чужим опытом.
что бы далеко не бегать, когда обгадился..))))))))))))
а он вобще людоненавистником был, да еще и сэкономить решил на простых советских гражданах
наверное он когда принимал ванну очень хотел какать вот и решил сломать перегородку
чтоб далеко не бегать...)
потому строили для черни, в деревнях вспомни туалет.
наверное как-то захотел по большому когда умывался в душе
что бы места было больше)
из за экономии