Строительство и ремонт

можно ли при перепланировке в панельной квартире пернести куню в жилую комнату, а на месте кухни сделать ванную?

Нет нельзя, над жилой комнатой (ктр под вами) не может находится кухня или ванная.
Мухаммед Барахоев
Лучший ответ
На счет верхних тажей не знаю, но на первом мы делали аналогичное Ванну расширили за счет соседней с ней кухни. А новую кухню сделали из жилой комнаты. Все разрешения были получены без труда.
( регион - Урал)
Спроси в БТИ, не провалится ли ванна к соседям, и у соседей - сколько стоит их ремонт, если подводка протечет в бывшей кухне или комнате. Если все потянешь - делай. Жаль, застраховаться не удастся...
Виталий З
а что мешает ванну в кухню поставить, стены только не ломаи
Стас Пушкин
Вряд ли получите разрешение. Если потечёт Ваш унитаз- то соседям в кастрюлю. А влажные помещения (кухня) над комнатой не разрешат. Если у Вас не 1-й этаж- там можно.
I Love You Forever
нельзя. и это вам никто не разрешит.
Вот читаю ответы и удивляюсь: как они все рождались-то без разрешения? Ведь никто в БТИ не ходил? Или как?
Почему должен потечь унитаз? Да еще к соседям? Если сделать гидроизоляцию?
Почему рояль может стоять над комнатой, а ванна нет?
Делается подводка газа, воды, вентиляции, канализации. И все. Двое моих друзей из кухни сделали спаленку, а их комнаты кухню.
Так что "пернести куню в жилую комнату" легко. Перйди сама - и КУНЯ вместе с тобой.
У дочери так и сделано в 4х комнатной квартире. Делал толковый мастер. Провел все коммуникации, вентиляцию электро. Получилось очень удобно и красиво.
*san4Es *
все решаемо. проблема с газовым хозяйством. делать с умом и поблем не будет. мы с братом в молодости многое переделывали под заказчика
....ну если много места, то можно делать все.
конечно можно! только вместо ванной, что будет??
Иван Матяш