Строительство и ремонт

как положить кафель на деревянный пол и стены

Зашкурте полы, до шероховатости, и ложите кафель на полимерный клей титан. Зазоры между кафелем сделайте побольше, Мы пробовали оторвать через дня два, неправильно в рисунок уложились, выломали с мясом древесины. Клей с дыханием дерева, тоже растягивается, зазоры кафеля, , взяли смешали белый силиконовый герметик со шпаклевкой. Чтобыв придать хоть кое какую твердость. Стоит по сей день. Единственой что нужно выдержать что бы полы не шатались, все таки для кафеля нужно основание пожестче. Вот!
Fazail Quliyev
Лучший ответ
Когда-то мы в старой ванной с паркетным полом делали так: набивали хаотично мелкие гвоздики, обматывали их проволокой, заливали это раствором типа стяжку делали и сверху - кафель. Держится до сих пор
Марат Еникеев
да как бы вообщемто и не стоит.. .
водопоглощение и тепловое расширение у древесины и у клеевой смеси или глины кафеля... очень колеблется... "рвать" будет клей....
Шкурному: ГКЛ на пол это нонсенс! А Литвинов-АС!
Алексей Абусев
Прибить сетку рабицу, заштукатурить и класть плитку.
Или на "жидкие гвозди" не заморачиваясь.
Dulat Makhanbetkhanov
Самый простой способ-накрутить поверх ГКЛ и дальше спокойно работать.... ну в смысле лицевать кафелем
Sanjar Kumarbekov
для дерево должно "дышать" иначе будет гнить... .
на стену, предусматреть воздушную циркуляцию, гидроизоляцию, ГКЛВ, а потом уже плитку. на пол сложнее. лучше убрать дерево с пола, сделать стяжку а потом класть плитку. если же пол деревянный убрать нет возможности. то нужно делать церкуляцию воздуха для досок, потом гидроизоляцию, wcg? стяжка- не меньше 50 мм, плитка. деревянные полы имеют свойства ходить ходуном. если нет твёрдой поверхности, плитка отвалится со временем...
берёте ЦСП на пол потолще, на стены потоньше, саморезами хорошенько прикручиваете и кладете плитку
Сергей R