Строительство и ремонт

Если возможно, то как положить кафель на деревянный пол у печки на даче, чтоб не снимать доски?

Есть плиты ОСБ, типа ДСП только стружка большая, саморезами крепится к полу, грунтуется (грунтовка на акриловой основе) , и плитка кладётся на жидкие гвозди. Правда гарантии на 10-15 лет не дам, сделал лет 5 назад - стоит!
Shuhrat Zahidov
Лучший ответ
Эдуард Баженов Понятно. Но зачем мне плита, если и так есть деревянный пол. Нго все равно, спасибо.
ГВЛ - на саморезы - и смело клей свою плитку
если пол крепкий можно набить сетку рабицу и на нее наклеять
Если пол "подгуливает" сначала закрепите доски. Сверху на шурупы плоский шифер, а на него уже плитку.
Gennadij Rotach
Думаю, это будет не очень красиво. Делается стяжка на то место, где будет кафель, потом кафель на нее клеится. Будет выступать над основным полом на сантиметр-два.
Плитку на деревянный пол не кладут. Доски нужно снимать.
Владимир Граб
все-таки на доски как-то неправильно. положите лучше лист толстой нержавейки. сотрется тоже будет вполне прилично.
Nastika Arama
будет перепад, а с ним что делать будете?
Эдуард Баженов Перепад уровня для меня не важен.
На силикон - он держит +150 градусов. . Тока некрасиво будет - выпирать будет. На клей не стоит.. - оторвется из-за неравномерного постоянного прогрева остывания у печки.. .
Serguei Roudnev
01.Набивка по деревянным поверхностям проволочной сетки и устройство подготовительного слоя с нарезкой борозд (нормы 2, 4, 6, 8). 02.Сортировка плиток. 03.Облицовка поверхностей. 04.Приготовление клея из сухой смеси (нормы 5-8).

Это состав работ из расценки по укладки плитки на деревянную поверхность... (сметчик я...)
Еще на пол крепят плоский шифер, а на него плитку.
На жидкие гвозди можно клеить
Эдуард Баженов Спасибо. Хороший вариант. Только скажите пож-та, опыт эксплуатации есть?
Faridun Sharifzoda Честно, жидкие гвозди не советую...надолго не хватит. Можете попробовать, конечно, переделать никогда не поздно, если вдруг что.