ерундой не майтесь, гкл, шифер... стяжка 10 см, поржал.
едем в стройматериалы, покупаем ЦСП (цвет серый) 18 мм, а лучше 2х12 мм, друг на друга, весь этот пакет скручиваем с досками пола саморезом х 55,
грунтуем, наносим гребенку плиточного клея прям по мокрому, короткими мазками в разные стороны, сушим.
если страшно - саморезами с прессшайбой поверх гребенки прихватываем сварную оцинкованную сетку (как у кроликов блин) .
зовем плиточника-пусть положит плитку
Строительство и ремонт
как положить плитку на деревянный пол и доски немного проседают.Выдержит ли ГВЛ или есть другие варианты?
Переберите свой пол, поменяйте лаги, укрепите его намертво,
потом гидроизоляция, сетка и прям по раствору лепите кафель.
арматура 16 и стяжка поверх досок потом плитка
шифер листовой потолще настелить и можно плитку класть
нужно сделать изоляцию, бетонную стяжку по сетке и под плитку песок ...по идее...
да по идее - никак
затея идиотская, что б ни делал, нихрена не получится
стяжку полов лучше сделать
Я бы сделал так - намазываешь цементный раствор на доски утапливаешь фасадную сетку (стекловолкнистую) , потом плитку, но лучше исключить прогибаемость
Если проседают действительно немного, самый бюджетный вариант - поверх существующего пола полдюймовая доска (25 мм) под углом 45 к той, что есть (СУХАЯ !), крепить каждую доску к каждой доске основания, можно гвоздями, но лучше саморезами. Затем сверху гидроизоляция, сетка и плитка. Сетка стальная, типа 100х100 d3-4, крепить с шагом 300 - 400 мм, плиточный клей желательно эластичный. С шифером тоже неплохой вариант.
гвл не выдержит.. демонтаж и втяжка..