Строительство и ремонт
как положить плитку на деревянный пол. для самодельной душевой кабинки
купить ЦСП серую, лист, уложить на пол в пару слоев, стянуть шурупами, огрунтовать-поклеить плитку на плиточный клей
Если клеять ГВЛ, то надо учесть два момента:
-пол должен быть прочным, без пргибов и движений, иначе плитка от движения пола со временем можен отслоится;
- деревянный пол имеет продухи- отверстия для вентиляции пола снизу. При укладке плипки надо эти отверстия сохранить чтобы предотвратить загнивание дерева.
Более приемлим вариант - снять деревянный пол, сделать стяжку, выполнить гидроизоляцию и затем уложить плитку. Более трудоемкий, но более надежный.
Не проще ли купить под кабинку поддон? (90*90см)? под плиткой дерево будет гнить, в итоге плитка полопается.
приклеить на пва и прижать саморезами к полу лист гвл потом плитка
Из чего б вы не делали конструкцию поддона, правило одно - не повредить функции помещения. Тут советов до меня надавали, но не забудьте кабинку эту вместе с полом загидроизолировать по уму... Плитка гидроизоляцией НЕ является, она наоборот, воду под собой задерживает. Как в Одессе говорят -"Оно вам надо? " - ремонт соседям и себе делать. В данном случае пол был из 22мм водостойкой фанеры, по нему были пробиты цементные листы, бортик из бетона, внутри поддона раствор, модифицированный латексной добавкой, а потом акриловая гидроизоляция на 3 слоя везде - четвёртый внутри поддона для надёжности (было время ждать, почему б нет? ) А потом уж плитка. Гидроизоляция и клей - одной фирмы, чтоб без сюрпризов.

Правильно Пит сказал.
А если сам дом каменный и в нем ж. б. перекрытия - то лучше всего дер. пол вырезать, приподнять там стяжку до нужного уровня, и положить плитку на бетон.
(Не забудьте тока сразу вмонтировать трапик и трубу для стока)
А есди дом - деревянный, то я бы ваще плитку не ложил. Мало ли что. То ли пол сгниет, то ли асбоцем. плита треснет.
Продаются же такие типа мелкие ванны специально для душ. кабинок.
На пол уложить выравнивающие лаги. И уже к ним приделать плоский шифер на саморезы. Лаги уложить часто, что б шифер не лопнул. И можно класть плитку .
нужно зделать стяжку из рабиц сетки а потом ложить плитку