Строительство и ремонт
Какую ванну выбрать, акриловую или чугунную?
Как по мне, то чугунная будет намного лучше, домой покупал чугунную Roca Malibu http://santehnika-online.ru/product/chugunnaya_vanna_roca_malibu_2333g0000_170kh70/ в Сантехника онлайн, выбором остался доволен.
чугун
Чугун
акрил
Чугун, конечно
Если надолго, то чугун.
Дело личных предпочтений. Хороший акрил- не хуже чугуна. А формы- разнообразней.
Чугунную.
акрил - он всегда тёплый - и стоять и сидеть приятно
Пять лет назад я стоял перед таким же выбором. Чугун хоть и привычнее, но уж слишком старомоден. Изучил вопрос с акрилом и выяснил, что существует множество акриловых ванн, как настоящих, так и акрилосодержащих. Выбрал настоящий акрил фирмы BAS за 15000 руб. Почитайте отзывы в интернете и примите решение.
Если вы прям такой ценитель и эстет то чугун, если вам простой бюджетный ремонт то акрил
Чугун
Говорят акрил царапается, вид теряет.
я ни акрил не люблю, ни чугун не люблю, всю жизнь была чугунная ванна, не знаю почему, но она мне не нравилась, нравилась обычная железная, то ли потому что она нагревается быстро, акрил вообще не нравится во всех смыслах, переехала на новую квартиру поставила именно эмалированную железную.
акриловая легче и не так тепло на себя забирает. ну вот фобия у меня - провалиться к соседям вниз боялась бы)))
Чугунную с акриловой вставкой
Чугун
На чугунной ванне, со временем появятся трещины в эмали. Да и обслуживать её сложнее. Лучше акриловая.
У чугунной ванны по сравнению с акриловой только два минуса - большой вес и отсутствия разнообразия форм. По всем остальным качествам, чугунные ванны не уступают, а по прочности и надежности, даже превосходят акриловые.
акриловую т. к. смотритstone.ua здесься красивее чем чугун, к тому же тепло сохраняет, чугун более безопасный и стоят немного дороже если не наши брать. В прошлом году в ванной комнате ремонт делал, поставил душ. кабинку вместо ванны в силу того что места очень мало было, раковину из искуственного камня как http://dream и отделку из светлой плитки, до этого была чугунная ванная (простояла почти 13 лет)
Только Чугун
конечно чугун, дольше сохраняет тепло прочнее. Все мы знаем сколько может прослужить чугун в ванной комнате и много раз видели его использование не по предназначению, то есть в старой чугунной ванной делают квашеные помидоры, огурцы. http://santehnika-online.ru/product/chugunnaya_vanna_roca_malibu_2333g0000_170kh70/
акриловую, легче В эксплуатации