Строительство и ремонт
Какую ванну купить, акриловую или стальную? И почему? Чугун не предлагать.
только акрил! терпеть не могу чугунные ванны, с ними один геморрой. и никакие они не вечные эмаль облезает рано или поздно. стальные для меня вообще, как ширпотреб какой-то. для меня существуют только акриловые ванны. они легкие, красивые, мыться в них одно удовольствие. да, в них нельзя стирать (а я и не стираю, есть машинка). другое дело они должны быть хорошего качества (а это не дешево), всегда нужно дополнительно укреплять каркас под ними. у меня две ванны. одной- фирма радомир уже 8 лет, как новая (но я пользуюсь спец средствами для акрила). второй 3 года-тоже как новая. фирму забыла. что-то типа аквамед. никаких проблем с ними. у меня ванны без всяких массажей
Настоящая акриловая ванна дороже чугунной, а те, что дешевле - это не акриловые, а "акриловые": там самого акрила - только тонкая плёнка, поверх дешёвой пластмассы. Так себе корыто.
Зато любой формы.
Стальная ванна вааще ниачём - это только для того, чтобы была: например, если нужно сдать объект, или продать, с полным функционалом и без больших затрат.
Зато любой формы.
Акрил - стоит 12 лет
с пупырышками на дне.
потому что говвно и долго не служит
Ну купи акрил, он хоть не гремит как сталь. НО чугуний вечный))
Стальные ванны в морге... ну, вот такая ассоциация, мда..
Anton Geymer
В морге мраморный стол с желобами для стока крови))
Акриловую, стальная гремит, а у акриловой за 5 лет я не нашла минусов. В неё приятно вставать, когда принимаешь душь и ложиться, когда принимаешь ванну, она тёплая, красивая, а по сравнению с чугунной ещё и место экономит. Мыть ее важно мягкой стороной губки неабразивным средством, я уже 5 лет пользуюсь акрилан баги, он дорогой, но хватает ооочень надолго, а ванна выглядит как новая. А когда моя бабуля уронила в чугунную ванну ведро с водой, то и она треснула.
А чем чугун-то неугодил? Это-же лучший материал для ванны...
есть стальные немецкие по цене хорошего чугуна суперские, у Роки тоже стальные хорошие, акриловая у меня самого три года и без проблем, Тритон делает не плохие ванны из акрила. дешёвые стальные и акриловые хлипковаты...
Алексей Дорошенко
а я терпеть не могу роки. у меня унитаз этой фирмы. чистится ужасно (я не свинья если что), потом чугунная ванна роки (дура, пошла на поводу у мужа) тоже фиг отчистишь и появились сколы (ванне 3 года) я только за акрил
Чугунную.
акрил.. сталь хороша только тем что дешёвая... НО чугуний вечный))))
акрил тепло-и шумо-изолирует - это важнее всего
достаточно легко ремонтируется если коцнете
относительно лёгкая и удобна в монтаже
а что, щас ещё производят чугунные ванны?
Как по мне, так лучше акриловая ванная, чем любая другая. Они более теплые, в них вода так быстро не остывает. Такие ванные есть разных размеров, так что подобрать под свою ванную комнату ванную будет не трудно. Да и стоит акриловая ванная дешевле http://santehnika-online.ru/vanny/akrilovye/ и фирм производителей много.
И еще уход за ними проще.
да хоть из стекла: недавно наткнувшись, могу рассказать: http://www.sksanta.ru/articles/1/- про современные ванны. А так, если не раскидываясь деньгами, акриловые-квариловые: и теплые, и есть под любые площади комнаты плюс есть возможность выбрать отличный от СССР-кого вариант ванны - разнообразие как-никак. Плюс не помню, чтобы кто-то упоминал об их жуткой непрочности и бешеной стоимости при реставрации поверхности таких ванн в случае чего-да их элементарно бы не брали так часто.
Сделала ремонт, взяла стальную ванну, очень недовольна своим выбором. В следующий раз хочу взять акриловую или чугун, сейчас присматриваю на сайте http://santehnika-online.ru/vanny/akrilovye/.
У чугуна вода долго не остывает, у акрила, вроде тоже. А я люблю поваляться в ванной подольше.
Советую немецкую стальную Kaldewei. 6 мм толщина, в отличие от акриловой будет устойчивая и не скрипеть. Мужчина весом 130 кг становится на дно - она не прогибается, соответственно не треснет эмаль. Акрил можно повредить, уронив тяжелый предмет, купая кошку. Стальная же кажется более надежной во всех смыслах. Акрил действительно очень теплый, но требует правильной установки (установлю сам во многих ситуациях не подойдет). При выборе, лучше покупать литой акрил, но он по цене дороже хорошего чугуна. "За дешево" можно получить пластиковый тазик (из пвх), а не акриловую ванну.
aquavil.ru мы приобретали здесь ванную, а именно эту http://aquavil.ru/catalog/baths/square/vanna_bellrado_optima_150x70x56 нет претензий к ней вообще.