Строительство и ремонт

Чем покрыть чугунную ванну?

Всем привет, в новой квартире покрытие чугунной ванны стерлось, не успеваю собаку за 2 минуты помыть - следы от лап не отчищаются даже железной щеткой. В след году будем менять, а на это время вычитала, что есть какие-то готовые наборы по быстрому покрытию.
Подскажите, что самостоятельно легче и быстрее всего сделать? Акрил?
Быстрее всего - акриловая вставка....
Если акрилом красить - тут как повезет... У всех моих знакомых растрескалось
А следы лап у меня смывались Средство чистящее "CILLIT BANG" + мягкая щетка
Только через несколько лет эмаль вспучилась. :(
Я вопрос решил - купил прямоугольный таз (синий) и ставлю его в ванну, а в него собаку...
Новую ванну купишь, все равно придется от лап отмывать... Акрил отмывается хреново...
Я кстати ванну поменял на душевую кабину с глубоким акриловым поддоном... Ну и синий таз...
Nikita Bublikov
Лучший ответ
есть краска специальная. акрил нафиг если её менять
Жидкий акрил, надо шкурить, лучше машинкой, надо скручивать слив полностью и подставлять большой таз или поддон, на выброс, туда стечет лишний акрил, должно быть много места, что бы не поднялся уровень и не залило зазор.
Виктор Беляев
Если будете менять, то просто покрась любой краской. Прямо кисточкой.
Новая чугунная от 11000 руб. с выносом старой
Ловец Снов
жидкий акрил- стакрил, лучше пригласить мастера
Юрий Чекмарев
Все покрытия отлетают со временем. Купите новую ванну и берегите её лучше чем зеницу ока. Подстилки деревянные, пластиковые, матерчатые, когда что то делаете. Не мойте грязные вёдра после земли в ванне. Ванна вообще то для человека, а не для грязной посуды и собак.
У знакомых коврик ПВХ для этих целей - когда собаке лапы моют. Акрил - боится царапин.
лучше вкладыш, может и менять не придётся
Стакрилом. Только определённого производителя И умелые ручки обязательно
Пётр Вихляев
Не три ванну железной щеткой.
Андрей Бураков
Собака подкованная у вас?.. ремнаборы продают для ванн.. 200р стоят
знаете я для этих целей приобретал в компании нисон акриловый лак он идеально подходит для покрытия чугунной ванны