Строительство и ремонт
Чем лучше реставрировать старую ванну? Эмалью или жидким акрилом?
Собственно вот вопрос. Выбираем между акрилом и эмалью. Проблема в том что недостатки/достоинства на разных сайтах написаны по разному немного. У нас собака если что небольшая, так что в любом купать её придётся там. Однако что в этом случае будет долговечней? И ещё каким образом происходит деформация эмали/акрила? Пишут "отваливается"....т. е. прямо в прямом смысле отваливается кусками или просто слезает как краска?
Слезает как толстый слой краски. "Ванна в ванну" акриловая-просто, быстро и надолго.
Лучше новую - немногим дороже обойдётся...
Эмалью в домашних условиях вы не сможете реставрировать. Эмаль спекается из нанесенного порошка в печи при высокой температуре. Прочие же покрытия, наносимые в домашних условиях как бы это ни называлось, долговечностью не блещут и довольно капризны в пользовании и уходе.
По собственному опыту-реставрировали стакрилом, через год ванная была уже не айс. Учитывая, что относились бережно, чистили чем положено, резиновый коврик в ванную положили. Сделали вкладыш. Служит 1,5 года. Выглядит очень прилично. Не был бы собаки, был бы еще лучше)
Жидкий акрил однозначно. Эмаль отваливается через год. Акрил держится уже лет 7
Может даже лучше акриловый вкладыш поставить.
Красил эмалью, подготавливал поверхность тяп-ляп, продержалась лет 5.
реставрация ванны -это называется выкрасить и выбросить.. Купите новую, скупой платит дважды.
Реставрация чистое дерьмо, купите новую стальную, только качественную российскую всё супер ничем не отличается, только устанавливать нужно нормально чтобы не гремела, ничем не отличается от чугунной, или если бабки лишние есть можно и новую чугунную взять, зато на века, а не то что красить чем попало каждые 2 года
Акрил однозначно, если в домашних условиях, но любое физическое повреждение (царапина например) и все надо будет по новой делать. Лучшим вариантов будет замена старой ванной на новую, потому что вы сами устанете от постоянной реставрации того, что уже отслужило свой срок.