Строительство и ремонт

Можно ли устанавливать чугунную ванну на половую плитку? Или выпиливать дырки под ножки? Ванна скользить не будет?

Я всегда под ножки ванны подкоадываю металлические пластинки, тольщиной 2-4 мм. Хоть на просто стяжку, хоть на плитку. Они распределяют нагрузку от ванны, вв силу чего ни стяжка не продавливается, ни плитка не трескается.
Конечно ванну в принципе сдивинуть можно.. . с дуру и не такое возможно.. . Но при укладке плитка ванна всегда фиксируется или клеем, или потом уже герметиком.... Вы в любом случае будете заделывать стык ванны и стен - это ее и зафиксирует.

Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я бы только её на кладку втыкал - что и делаю всегда
Лео Эндер
Смело ставьте.. Никуда не уедет ваша ванна)))
Mamuka Nakashidze
У ванны специальные ножки, они не скользят.
Если в ванне сексом не заниматься, то никуда она не сьедит
Дмитрий Бык
только бы ножки на разьехались. кума затопили 2 слона с верхего этажа. вразнос пошли
Sapar Kurbanow
насмешили, её хрен сдвинишь особенно чугунную и полную воды, да и ставится она в узкие рамки и фиксируется тем же селиконом
Вадим Павлов
под ножки иногда подставляют пеноблоки или что-либо плоское для распределения нагрузки. Скользить точно не будет, так как весит она не мало!
а что были попытки?... скользить..
Поставьте под ножки ванны специальные нескользящие прокладки, они продаются в строймагазинах.
Нет не надо. Достаточно замазать щели по периметы водостойким плиточным клеем. Много не надо, только щели. Она с места не сдвинется и протекать не будет в этом месте. . Попробуйте, это не сложно и не долго. Сами увидите результат. Ничего больше придумывать не надо.
Про ножки не сользящие, да ещё для чугунины не слушайте - это бредни, лишь бы ляпнуть. Там обыкновенные болты или чугунные ножки (у наших) . для подстраховки можете замазать их той же смесью (кучкой), но это если будет экран. Но это лишь для подстраховки, не более.

http://video.yandex.ru/users/remsanteh2/view/203/

http://video.yandex.ru/users/remsanteh2/view/110/
Валерий Ляшок
если настоящая половая плитка... и положена правильно-ничего не будет... а скользить то точно.
Роман Мунтян
если плитка положена без пустот, то выдержит
Юрий Попик