Строительство и ремонт

Как можно необычно, не привычно заделать трубы в обычном маленьком туалете?

Дело было вечером, делать было нечего РазСказка (укороченная версия)... Смеркалось. Сидел дядя Эдик и страдал безделием....И тут вот подумалось - а как бы вот понеобычней закрыть все трубы в обычном маленьком туалете, например в таком: И тут пришла мысль (возможно умная), а если отойти от привычных квадратно-кубических коробов? Сказано - сделано... Начать было решено с металлопроката. Вначале по прямой, а потом по загагулине: Рассветало. И как положено с утра, было решено приступить к водным процедурам - стал дядя Эдик гипс мочить... потом гнуть, потом сушить и наконец мазать какой то черной фигней: Опять Смеркалось. Работа подошла к завершающей стадии - настала пора монтировать этот "полуколодец": Уже смерклость. Еще немного усилий и наконец... Вот оно - творение безудержной фантазии :)))))) Уф....Устал... Ну че... пойдет? Ну и собственно вопрос :))) Как думаете, стоит ли в крышу той ниши втюхивать светильник?
No Name
а что подсвечивать будет. . ?
лучше на уровне 150 см сделать.. . вдруг кто почитать чегонить удумает.. вот и лишний свет не помешает.. . а вверху- лишняя. . голова всё равно тень будет давать
респект..)) ) отлично сбацал..))
Кирилл Гурин
Лучший ответ
No Name Во, Леха... Класная мысль!!!
Привет.!!!
Сзади, выше лючка, чтобы выше головы сидячего по бокам полукруга две брушки....Должно быть класно...
Спасиб за идею!!!!
ты туда Тутунхомона воткни)) ) и стены плиткой встиле греческой мозаики оклей)) ) вобще в сортир как в музей ходить будут))))
No Name У меня тут есть одна задумка....:))))) попробую осуществить....потом покажу :)))))
Браво!
No Name Что....пондравилась раЗсказка :))))))))))
Эд-это Москва?
Дмитрий Жеглов
No Name Да....она самая... :))))
стоит
5+
No Name Значит думаешь всетаки стоит....Ну тогда балл давай :)))))))
Димon Каралькoff там мозаика будет и при освещении будет лучше смотреться,ну даже если ине мозаика
А как на такую красоту любоваться???. придется разворачивать унитаз ))))
Abualisher Abdurahman
No Name А мы его тогда на колёсики и на длинную гофру подцепим :))))))
Ну как, тебе еще хвалебных песен спеть, или хватит? стенка правда класс, а насчет лампочки.. . Начал уходить от стандартных решений, так уходи.. . Представь по стенке этого стакана тройной пунктир из светодиодов по спирали, где-то 1/3 витка, слева направо.
А гипс чем черным мазал?
Азамат Елеуов
No Name Привет еще разок!!!!:)))))
Это кнауфовская гидроизоляция - Флихендихт, битумно каучуковая на водной основе...
Класная вещь!!!!Сама ко всему липнет и к ней все прилипает так, что фиг оторвешь :)))))
Ждём фото с финишной отделкой!
Сергей Фирсов
No Name Обязательно будет! :))))
Зачёт .Красава.. .Молодчина....Профи... как и этот чел http://www.youtube.com/watch?v=K9_LrK4DXB8
Сергей Киндин
No Name Офигеть!!!!Класс!!!!это действительно токо профи подсилу!!!!:)))
Как на троне...)) )
Светильник просится, особенно если найти полукруглый повезёт - будет здорово!
Руслан Нам
No Name Тут kostay 2 хорошую идею подкинул....попрбую ее осуществить :)))))
Вечер добрый!!!!
самое необычно это пустить их по подъеду, или что там за стеной, ну молодец, спи все же по ночам!
Григорий Сидор
No Name Теперь буду спать... обещаю :))))))
А где будет счётчик водяной?
No Name А ни где не будет :))))
У нас в России нет обязаловки по установке счетчиков. Это только личное желание хозяина квартиры. Заказчики решили, что им он нафиг не нужен :))))
приклей плитку на мотолок мозайку
No Name Нее, мозайка будет только в нише на вертикали. Верх ниши (ее потолок) будет покрашен....
тебе надо было верхний полукруг закрыть вторым, меньшьм диаметром... .
ну короче сделать второй уровень с полукруглой нишей, типо как в потолке под шторы (ну ты понял, не мне тебя учить) а туда лампы энергосберегающие всунуть (или по вкусу что небудь ) и былабы встроенная подсветка))))) )
а точки итак у всех есь, ими некого не удевишь.

p.s. когда плитку клеить будешь?)) ) выложи.
No Name Готовый вариант выложу обязательно....
А то мне аж самому интересно, что у меня в итоге выйдет :)))))
сразу видно - вольный стрелок))))))
No Name Во во... мне только дай волю... такого нагорожу :)))))))))
Лючек?...Нет....Там нечто иное будет....Пока не буду говорить, потом, в законченом варианте увидаешь :))))
Просто песня! Теперь и полка под журналы просится! +5.
Александр Тришечкин Вау! вот это рейтинг!
No Name Да вот слишком маленький то он, это тувалет....а то и полку бы туда воткнул :))))))
Дядя Эдик! Все хорошо, но вот только что делать то будете, если понадобиться стояки менять, да и ревизию канализационную использовать для прочистки засора. Вижу, вроде как на фиттингах трубы то.... а если подтянуть надо будет в случае течи, труба из сшитого полиэтиллена ой как не надежна.. . вот если бы это все легкосъемное было. Вот вдруг случился засор, по неведомой причине, естественно звонок сантехникам, пришли, посмотрели, вердикт - вскрывайте, вскроете, позвоните! И просто уходят, а в заявке - "нет доступа".
М:
Максим :)
No Name Трубы - метпласт на прес фитингах - там ни че подтягивать ненужно.
Стояки, специально узнавал, меняли в прошлом году, поэтому их так далеко внутрь туалета и вынесли. Ревизия есть у соседей сверху и соседей снизу. По квартире ессно вся каналия заменена....
Доступ к стояку каналии если что есть со стороны кухни....

Усе продумано :))))))))
Ждем продолжение рассказа, когда будет? А так нестандартное интересное решение. 5
Сергей Минин
No Name Ну думаю, учитывая прочую мою занятость, недели через две будет эпилог :)))))))
Сергей Минин я еще раз перечитывала (первый раз бегом просмотрела). Красота, вообще. Эд, вот сидит посетитель туалета, взгляд брошен на дверь, а на что он там будет смотреть. Может у Вас какая-то классная идея найдется? Может в этот момент заставить его о чем-то другом задуматься, разглядывая То, что Вы придумаете
ну, постарался на славу! Комментарии - излишни!
No Name Да вот... бывает....случаются у меня иногда такие подвиги :)))))))))))))
модно было 10 лет назад ...проще и быстрее можно делать п. колодец . маразматично будет выглядеть готовое. конфликт с у. к. горантирован. научишся что делать нельзя ...
No Name Например как? (проще и бустрее)
В данном случае проще ги как - там все довольно плотнои ГКЛ оказался единственным мвтериалом подходящей толщины и имеющим собственную жесткость.
И конфликта с у.к. не будет и нет.
Вл первых, если вы внимательно смотрели на первый снимок (а видимо не внимательно) все эти трубы да переделки были тупо заложены кирпичной стеной (на верхнем снмке осталась ее верхняя часть, а низ раздолблен)
А во вторых представитель ЖЭКа уже был и ни слова возмущения или недовольства не сказал, а даже напротив...
красотютище!!!! Я у себя только до квадратной ниши додумался, и полки стеклянные для мелочи всякой
No Name Ну хочется иногда отойти от привычного :))))))))
мне кажется, светильник туда сам просится, супер как здорово придумано!
Слава Ермаков
No Name Вот что значит ночами не спать :)))))))
Класс!!! Душа фантазии просит? Хорошо что заказчики фантазиям не мешают.
No Name Еще как просит :)))))) Былоб больше времени , ещеб ченить сотворил эдакое :)))))
думаю так интересней будет
No Name Спасиб! :)))))))
Голову напечет. Луче светодиоды синие чтоб при нажатии клавиши бочка мигали а на дверь табличку телепортацыонная
No Name Блин, вот было бы у меня два таких тувалета, во втором точно так бы сделал :)))))
Константин Куршаков Хорошо придумано и реализовано
Можно и светильник присандалить. Что будет подсвечивать? Прийдется вешать толи акварель с натюрмортом, толи картину маслом .
No Name Неее... Там в нише мозайка будет стеклянная...
буквой «зю»
Tirkesh Hudaykulow