Строительство и ремонт

Есть ли смысл ставить пластиковое окно с форточкой? Или обычное поворотно-откидное? Какое лучше окно?

Саша Ткаченко
с детьми лучше форточку, у нас часто выпадают дети, от двух до пяти, на ручку ставить замок, открывать только форточку для проветривания, Причем решетка москитная только хуже - девочка вместе с решеткой у нас упала с 5 этажа в соседнем доме
Aziz Charyev
Лучший ответ
я против форточки.. у меня все окна с гребёнками, даже те что открываются в двух положениях.. по факту в этих окнах ( с двойной функцией открывания ) нужда отпала .. открываешь на минимум на гребёнке, проветривается, куда не надо не дует .. прекрасно... все окна у меня в цветах, когда проветриваю, с одного окна цветы снимаю..
я за без форточки, мало или много но света больше
Максим Рожков
Если вам форточка не нужна, ставьте без неё. Мне через щель проветривание не нравится, цветы у меня мерзнут.
у нас только на кухне форточка
Дмитрий Вебер
В форточке смысла не вижу вообще.
Саша Ткаченко Чтобы дуло сверху, а не в спину
Я за форточку.
Иван Кучик
Только если есть дети.
Я бы с форточкой поставила.
Лучше деревянное окно
С форточкой лучше.
С откидным-страдают растения.
У нас обычное откидное и все устраивает. Оно остается открытым ровно настолько, насколько поставили, так что смысла в форточке не вижу
Алексей Сёмин
Обязательно с форточкой. У нас стояли окна без форточек, все поменял, сделал с форточкой. Зимой очень мягкое проветривание, и не холодно и воздух свежий.
Андрей Романов
Саша Ткаченко Расскажите подробнее, как лучше поворотно-откидные сделать? Целиком откидывается? Или только нижняя часть? Как у Вас?
ты где живёшь а потом вопрос задавай!
Саша Ткаченко Средняя полоса России, чуть южнее Москвы
Добрый день, с окном у которой есть форточка и откидное окно - больше вариантов проветривания, также конечно большой плюс, если у вас маленькие дети, как было подмечено выше.