Строительство и ремонт
пластиковое окно без форточки
Добрый день народ, сталкнулся с такой проблемой, пришел домой с другом, попросил его открыть окно на распашку, а оно до этого было откинуто, ну он непосматрел на то что оно откинуто начал дергать ручку, потом я сказал что надо ручку назад вернуть и откинуть окно назад к раме, он это сделал и начал опять дергать ручку, теперь короче не открывается оно, защелка которым регулируется откидной режим запала в неизвесную полось и мы не можем открыть, что делать?
посмотрите вот тут stroidelo.net.ru/1001-sovet/kak-otregulirovat-plastikovye-okna-samostoyatelno
с картинками показано как действовать. Удачи!
вызовите мастера с конторы которая устанавливала окна и вам все отрегулируют
блин, безграмотный ппц. в школе не учился? противно читать... .
если можешь добраться до защелки, пошевели ее, чтоб пружина распрямилась и защелка встала в нормальное положение. пошевели ручкой, постарайся - только без фанатизма! - повернуть ее в открывающееся положение. и скажи своему дебилоиду-другу, что наличие силы не подразумевает наличие мозгов! а механизмы силой не напугаешь, им насрать на его дергание. есть принцип действия, и если его не знаешь - нехрен лезть.
Охренел что ли так оскорблять человека? !
В зависимости от вида фурнитуры окна, можете смочь исправить самостоятельно. Заклинивает фурнитуру на створке окна, когда при ошибочном повороте ручки на проветривание или с проветривания створка выпадает в двух положениях. Для этого Вам необходимо попробовать придавить створку в верхней части, если есть блокиратор, одновременно нажать на него и попробовать повернуть ручку в горизонтальное положение. Если ручка в нем стоит, то поднять ее вверх, потом вниз. Если при нажатом блокираторе (если он есть) , прижатой сверху створкой, ручка не крутится, то не ломайте фурнитуру, вызывайте специалистов сервиса, тут только они способны Вам помочь.
Возможно причиной блокировки стала неисправность фурнитуры или какие-либо засоры ее. Поэтому если сразу разобраться не удалось, то лучше звать специалистов.