Строительство и ремонт

Возможно ли разбить стеклопакет и открыто его с другой стороны? И что будет если вместо стёкол поликарбонат поставить ?

Разбить все можно и открыть тоже . А вот поликарбонат поставить то иожно но стеклопакет это герметично моединение а в некоторых стеклопакетах закачен энертный газ . Ну если все таки и поставить поликарбонат то запотевать будет
Svabodno Slovno Kak Veter Sam Za Sebe V Otvete
Лучший ответ
Пластиковые окна плохи при пожаре.
Juri Kirpitsov
... Что один человек сделал - другой завсегда сломать может ))...
- для защиты стёкол от вандалов и препятствия проникновения - закажи установку специального покрытия на заводе изготовителе - вот как в анимации - ни молотком, ни со стрелкового оружия, и тем более - ни вручную - разбить не выйдет.
Вова Шевелёв Это бронестекло и не имеет никакого отношения к стеклопакетам.
Возможно разбить, легко. Поликарбонат непрозрачен, если прозрачен - недолго, если прозрачен и долго - то за стоимость такого одного стекла можно установить все окна квартиры с обычными стёклами.
Стандартный стеклопакет из обычных стекол состоит, так что его разбить не проблема.
Игорь Игнатов
Все стеклопакеты проектируются с тем расчетом, что при взрыве бытового газа они должны вылететь, чтобы снизить давление и сохранить жизнь тем, кто в помещении. Соотв. ответ - ДА. Для защиты Вы должны поставить т. н. рольставни.
))
)))))))))))) ))))))))))
Игорь Игнатов Откуда такие сведения - про проектирование стеклопакетов, способных разрушаться от взрыва газа, но сохранять постройку?
Askar Akhmetov
Идиотский подход. Ну если уж пришлось разбить ст/пакет, чтоб попасть в помещение, то зачем после городить этот огород с поликарбонатом?? Почему не поставить сразу то, что предусмотрено конструкцией?
I)
Izzatiallah ))))
Обычный стеклопакет разбивается без каких-либо проблем.
Но это опасно, много шума.
Створку как правило проще отжать.
Цапфы в 90% случаем используются обычные, не противовзломные, и монтировкой рама с ответками отжимается от створки и окно распахивается на всю ширину.

Поликарбонат. Конечно, сложнее разбить.
Но тут надо понимать, что один слой поликарбоната держать тепло и гасить уличный шум не будет. Нужно собирать пакет из нескольких слоев поликарбоната с дистанционными рамками, но ни одно известное мне стеклопакетное производство таких услуг не предоставляет, из чего стоит сделать вывод, что вещь бессмыссленная.
Ко всему прочему, надо помнить, что поликарбонат гораздо проще поцарапать и он хуже пропускает свет, нежели стекло. Т. е. свойства такого заполнения будут очень плохими.

Теперь о защите.

Практически все рольставни вскрываются за считанные минуты.
(пруф: https://www.forumhouse.ru/threads/54454/page-2)

Для защиты окон есть два варианта:

1) наиболее надежный - решетки на окна. Со всеми вытекающими...

2) менее надежный, но не портящий вид - специальные пленки на стеклопакет.
В России в основном представлен Солартек, его пленки зовутся А1, А2, А3.

Также неплох вариант установки специального триплекса. Но это дороже.

3) дополняющий п. 2 - нужна установка противовзломной фурнитуры на окно, а именно: противовзломные ответки, противовзломные ципфы, и защиту от высверливания ручки.

Но даже это наврядли остановит профессионала...

С уважением,
Дмитрий.
Технолог оконного завода Секторпласт.
Разбить можно все, если сильно захотеть. Кому что нравится то и ставят себе на окна, кто поликарбонат, кто стеклопакеты. Мы заказывали на этом сайте http://zeltwegbau.ru стеклопакеты с шелкографией, остались довольны.
Ничего не будет. Будет стоять поликарбонат. Только со временем потемнеет. Хуже у него прозрачность и не устойчив к царапинам.
Порадовали ценой и качеством, двухкамерный стеклопакет вместо однокамерного всего за 2 000 рублей при покупке любого мансардного окна VELUX PREMIUM. https://www.roofos.ru Но мой взгляд выгодно и удобно!