Строительство и ремонт
На сколько трёхкамерный (4-стекла) стеклопакет, превосходит по свойствам двухкамерный (3-стекла)
сколько будет разница в цене, и какая толщина самого стеклопакета
Окно с однокамерным стеклопакетом не защитит комнату от уличного шума и холода, зато отлично подойдет для остекления комнаты с утепленным балконом
Что касается самих конструкций, то для хорошо отапливаемых помещений лучше подбирать современные 5- или 6-камерные профили глубиной не менее 70 мм. Они обеспечат не только хорошую теплоизоляцию, но и высокие эксплуатационные характеристики. Под стать таким профилям будет 2-камерный энергоэффективный стеклопакет. Конечно же, часто возникает соблазн сэкономить. Однако в строительстве экономия должна быть исключительно разумной, ведь последствия поспешных решений придется устранять со значительно большими затратами, чем удалось сэкономить при заказе.
http://kak-svoimi-rukami.com/2013/06/vybor-i-ustanovka-metalloplastikovogo-okna-5-rasprostranyonnyx-oshibok-i-kak-ix-izbezhat/
По сегодняшней погоде если вы живете не на крайнем севере и где минус 50 и ниже вам двухкамерного тепло пакета за глаза хватит .
зачем лишние деньги на ветер, я бы и 2 стекла поставила, а мож на кухню и поставлю. а то уж совсем дома нечем дышать от этих окон пластиковых. разница маленькая.
Максим Солдатов
У нас уже есть обычные пластиковые окна, и они стоят уже несколько лет, 3 стекла профиль рехау, но рядом появился источник шума, и в зимнее время окна при морозах запотевают, так что хочется вариант получше
Стеклопакет не 2-х и не 3-х камерный. Он двойной и тройной. 3-х камерный бывает профиль окна. Проценто на 20 превосходит.
Максим Солдатов
Да я наверно неправильно назвала, но я считаю по кол-ву стёкл, вот предлагают 3 стекла и покрытие триплекс, но в другой фирме 4 стекла но нет покрытия, что выбрать
Александр Мишин
стеклопакет 1-но камерный и более..
не путайте людей плз)))
"двойной" - это извините колхозное выражение... кот. выдает с головой не грамотного клиента... которому можно продавать "аргоновое" наполнение)))
не путайте людей плз)))
разница по теплопроводности и шумоизоляции не значительна
что выбрать - зависит от региона - если нет у вас долгих сильных морозов - нет смысла ставить многокамерный... трехкамерный - для Якутска разве что))
разница на 1м2 в деньгах +400р и более (зависит от региона) это себестоимость стекла и работы - "в подарок" не бывает))
кроме того доп. камера это еще и доп. стекло - это влияет на вес створки - это риск провисания и соотв-но необходимость регулировки и категорическое нет для створок большого размера (провиснет прям на монтаже и навсегда))
разница в шумоизоляции практически отсутствует)
Технически превосходит на 15-20 процентов, в денежном плане от 20% и выше, в зависимости от конторы. В житейском - почти не ощущается. Многое зависит от "условий обитания" :) если вы живете около автострады, то может быть заметите по уровню шума....