Строительство и ремонт

Есть ли смысл ставить окно из пятикамерного профиля REHAU , 3 стекла или хватит трёхкамерного?

А это уж вам решать- чего вы хотите получить от вашего окна! во-первых регион надо учитывать, среднегодовые т. . сторону света, материал дома. отопление и тп. грамотный менеджер всегда поможет вам разобраться! Вообще- 5кам рама смотрится более массивно и надежно чем 3 кам профиль. . цена в сравнении достаточно адекватана- не заоблачная разница. .
НО, если сделаете выбор в пользу 5кам. профиля имейте ввиду следующее-можно до бесконечно увеличивать толщину (ширину профиля (самой рамы) но теплоотдача идет то в основ через стекло! ! поэтому- к пятикамерному профилю адекватно иметь еще 2камерный стеклопакет (3 стела с разными по толщине воздуш. камерами) толщиной 36-44 мм, еще лучше- энергосберегающий !
Сергей Дениш
Сергей Дениш
35 905
Лучший ответ
Тут много вопросов, а где живёте? а куда окна выходят на оживлённую улицу? на северную сторону? в Москве например, если во двор и не сильно дует, то и Бессика хватает Рехау.. а вот стеклопакет по любому лучше 2 камерный -3 стекла, хоть конденсата не будет... У меня в одной квартире Бессик стоит, нормально, только в один год промерзало, когда за -40 было. В этом году с Векой не было проблем зимой вообще..
у нас хорошая шумоизоляция и с двумя стеклами... если только вы не около дороги живете конечно...
Said Azizov
Said Azizov
61 182
а вы где проживаете? у моих родителей (Нижневартовск) трехкамерные стоят, вполне хватает. а у нас и двухкамерные отлично. и шумоизоляция тоже прекрасная
Мурад ?
Мурад ?
25 353
шума меньше однозначно. да и теплее будет
Зависит только от желаемого еффекта. Меньше шума и больше тепла (меньше воздуха) , тогда ставьте.
А вообще окна пластиковые вредные.. поставили себе год назад.. так не пропускает никакого воздуха.. в смысле, что тяжело как-то оно действует на окружающих.. Лучше ставить деревянное.
Много других пятикамерных профилей. Зачем обязательно Rehau. Можно дешевле из артека, кбе, шуко.