Строительство и ремонт

Если установить двухкамерный стеклопакет (3 стекла), правда ли что со временем, от тяжести окно может провиснуть???

Almas Shetyev
У нас такие стоят лет 5, ни чего не провисло, ни какого конденсата, все в отличной форме, ни чего ни трескало.
Павел Антонов
Лучший ответ
Almas Shetyev А не подскажете, профиль у вас какой? Немецкий?
Almas Shetyev А звукоизоляция ощутимая?
Соглашусь, что бред!!!! есть определённые стандарты и если не вписываются в них, то производство само не запустит такое окно... Уже не раз отвечала, поэтому повторюсь и дам рекомендации общие по выбору стеклопакетов: Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Фаворит (Тиссен-Декёнинг) из элитных Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал ...Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи, Зигения-Ауби или МАКО... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат …Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже… .
не ставьте 3, намучаетесь. Конденсат будет там ПОСТОЯННО, окно может треснуть-как у знакомой.
при нормальной установке и качественном профиле не провиснет. У меня дверь на балконе стекло не провисает
Лдпр Сертолово
бред....
Ильгиз Маратов
если сделан нормально и подкладки под пакетом нормальные то ничего не провиснет, а если окно открываеш и большая рама тогда надо под не чтонибудь подкладывать, тогда вся рама может провиснуть.
Л.
Лешик .
это просто несуществующие проблемы, у меня такие стоят, я сам ставлю такие, и подобного не наблюдал.
Samat Jumaev
Almas Shetyev а что вы скажете на счет польских профилей, стоит их ставить или нет? (для меня немецкие дороговаты..)
Если не очень большое ничего не случится.
Конденсат собирается, от того, што плохо проклеен стеклопакет.
Окно трескает из за того, што стекло было вырезано с зазубринами, и от жары лопнуло, все ето устраняет фирма-изготовитель, если они сами их ставят.