Строительство и ремонт

Что такое двухкамерный стеклопакет?(три стекла и два отдела между ними)

(три стекла и два отдела между ними)
три стекла и два отдела меджу ними.
Talap Sarsenbaev
Лучший ответ
Добавлю еще, что иногда ширину двух камер (расстояние между 1-м стеклом и 2-м и между 2-м и 3-м) делают различной - утверждается, что такой стеклопакет деет лучшую звукоизоляцию, поскольку частоты, попавшие в резонанс на первой камере, погасятся второй.
Сколь это существенно - я не знаю, мне и однокамерного стеклопакета хватает - делать двухкамерный фирма не стала ради всемерного облегчения конструкции, прочность которой и так была на пределе (ширина створки - метр).
Игорь Тютюнник
Не всегда две камеры - это 2 камерный стеклопакет!! ! Бывало раньше у "непличиных" оконщиков, третье стекло не ставили в камеры, для экономии на больших объектах... Поэтому подносим огонь, свечу, спички или зажигалку к внутреннему стеклу и смотрим сколько огоньков отражается, если 3, то точно 3 стекла!! ! Сейчас я думаю уже этим не грешат оконщики, но мало ли:)) ) просто пример привела, что одно не всегда равно другому!!!
это значит, что в кне 3 стекла вставлено, (мжду 3 стеклами как раз 2 промежутка). это окна с высокой звукоизоляцией. у нас такие в спальне стоят
Самвел
Так точно!
Влас Варисов
Странный вопрос! Это стеклопакет с двумя камерами))))))
Руслан Зуев
Сам спросил-сам ответил!
две камеры (три стекла)
Maksat Annageldiyev
три стекла, разделенные дистанционной рамкой. и вся эта конструкция герметична.
Дмитрий Перов
да оно самое