Я был на семинаре Рехау. Так вот немцы рекомендуют только двухкамерные стеклопакеты. Причин много, например меньше запотевают и промерзают. И теплее они. Цифры я не запомнил.
Наш -изм, (сами вставьте что хотите) покупать только всё самое дешевое, если вы не считаете деньги, то сойдет. Если вы живете в загородном доме и сразу видите сколько затрат на отопление, то это быстро поймёте. Если в квартире, в многоквартирном доме, то ваша комната мало сделает потерь, отапливать вас будут соседи сверху, сбоку и снизу. Но если таких как вы много, увеличатся затраты Управляющей организации, но вам же на неё наплевать, типа пусть сдохнут?
Я построил дом кирпичный, стены 75 см и много много окон, но окна Рехау Делайт с двойными стеклопакетами. В комнате в среднем 3 стандартных окна. Был в среду там, а не топили с субботы. В доме +15, а на улице +3. Вот так держат тепло хорошие двукамерные стеклопакеты
Строительство и ремонт
Насколько двухкамерный стеклопакет эффективней однокамерного в плане теплоизоляции ?
Ни насколько
если руки кривые у установщиков.
Айдын Не Важно
Спасибо. Не ожидал. Думал эффект должен быть, причём приличный.
Если на оживленную улицу (трамваи, транспорт и тд) резонно ставить двухкамерные. Если во двор -однокамерные. В плане теплоизоляции-похожи. Некоторый выигрыш в цене.
Айдын Не Важно
ни на сколько. Если у вас эти окна стоят в неотапливаемомо гараже- какая разница, сколько в них стекол?? 2 или 3....в гараже зимой будет мороз, как на улице....
а если окна стоят в помещении с постоянным источником тепла зимой, то разница температур внешней и внутренней будет отражаться только на 1 камерном стеклопакете в виде конденсата.
Однокамерный стеклопакет это вообще полный бред ставить такой пакет нет никакого смысла нету. никакой шумоизоляции не будет, зимой стекло будет всегда замершее и весь подоконник будет мокрый!! Вообще лучше если покупать то я думаю нужно брать тройной стекло пакет, в цене будет небольшая разница зато это намного эфиктивей будет. Вот посмотрите цены не особо отличаются двойной или тройной. Удачи вам в выборе. http://www.steklovsem.com/